E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Екатеринбургской епархии официально отказали в передаче зданий хорового и монтажного колледжей

Екатеринбургской епархии официально отказали в передаче зданий хорового и монтажного колледжей

Ещё по нескольким объектам, на которые претендует церковь, решение не вынесено.

Здание Свердловского мужского хорового колледжа на Ленина, 13.

Сегодня в МУГИСО прошло заседание комиссии, которая рассматривает вопросы передачи церкви зданий религиозного назначения, находящихся в государственной собственности Свердловской области.

Комиссия приняла решение не передавать Епархии здания Свердловского мужского хорового колледжа на Ленина, 13 и здания Екатеринбургского монтажного колледжа на Декабристов, 83. Причина – имуществом религиозного назначения являются не сами здания, а только некоторые помещения в них, а именно часовни.

"По результатам рассмотрения архивных документов уполномоченным органом принято решение об отказе в передаче в собственность религиозной организации зданий, расположенных в Екатеринбурге по адресам проспект Ленина, дом 13 / улица Сакко и Ванцетти, дом 41 и ул. Декабристов, дом 83, на основании пункта 2 части 2 статьи 8 Федерального закона № 327-ФЗ, так как имуществом религиозного назначения являются помещения в зданиях, не относящихся к имуществу религиозного назначения", – таков итог заседания комиссии.

Здание на Декабристов, 83.

Остался ещё ряд объектов, на которые претендует Епархия и которые находятся на рассмотрении. Так, церковь заявила права на здание тубдиспансера на Чапаева, 9, на учебное здание на Декабристов, 58 – оно закреплено за Екатеринбургским экономико-технологическим колледжем. Предварительным решением было их не передавать тоже, но позиция может измениться. Также Екатеринбургская епархия уже получила здание Свердловского рок-клуба на Володарского.

Фото: Яндекс.КАРТЫ, Google.MAPS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления