E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Дело барда Новикова и «Бухты Квинс» "Мы простились со своей мечтой": пайщикам "Бухты Квинс" вернули первые 7 миллионов

"Мы простились со своей мечтой": пайщикам "Бухты Квинс" вернули первые 7 миллионов

Деньги возвращают без индексации.

Хоть пайщикам и начали возвращать деньги, им грустно расставаться с "Бухтой Квинс".

Сегодня пайщикам "Бухты Квинс" начали возвращать вложенные деньги: трое пострадавших получили около 7 миллионов. Хотя они настаивали на индексации, возвращают наличность без неё.

– Люди теряли от полумиллиона до миллиона с небольшим, суммы большие. Конечно, люди уставшие, обескровленные, не знают то ли радоваться, то ли не радоваться, люди просто простились со своей мечтой, – рассказала Е1.RU председатель ПЖСК "Бухта Квинс" Зиля Булатова.

По её словам, хоть и начали возвращать деньги, у пайщиков грустное и тревожное настроение.

– Грустно и от того, что мы не дождались, и сейчас нам сложно поверить, боимся непонятно куда попасть. Грустно от того, что мы сдружились, люди в кооперативе хорошие, – поделилась она.

Напомним, следствие обвиняет Новикова и его компаньона Михаила Шилиманова (бывшего замминистра экономики Свердловской области) в мошенничестве – хищении средств пайщиков посёлка "Бухта Квинс" под Екатеринбургом, который начали строить в 2011 году на Изоплите, но не достроили. Новикова обвиняют в хищении 35 миллионов рублей, Шилиманова – в хищении 41 миллиона, всего пайщики заявляют о пропаже более 140 миллионов рублей и 65 пострадавших семьях. В августе 2016 года пайщики провели голодовку на площади 1905 года.

Фото: Илья КАЗАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления