E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Апартаменты и квартиры": эксперты объяснили, в чём сходство двух типов жилья

"Апартаменты и квартиры": эксперты объяснили, в чём сходство двух типов жилья

От процесса регистрации прав собственности до платы за коммуналку.

Апартаменты – это не просто площади, удобные для жизни, но и современная концепция уюта.

Апартаменты – относительно новый для Екатеринбурга тип недвижимости, в то время, как в других городах, например, в Москве и Санкт-Петербурге он пользуется большой популярностью.

По словам директора юридической компании "Правовые интересы" Александра Филонова, многие горожане не видят существенной разницы между этими типами жилья, например, право собственности на апартаментах регистрируется через Росреестр так же, как в квартирах в многоквартирном доме. На этапе строительства регистрация осуществляется на основании 214-ФЗ.

Кроме законодательного нюанса сегодня существует несколько черт, которые характеризируют апартаменты как надёжный и удобный формат недвижимости. Подробно о них рассказал ещё один представитель юридической компании.

– Апартаменты, как и квартиры, предназначены только для проживания, то есть эти помещения нельзя использовать в коммерческих целях, нельзя сдавать в аренду под какое-либо производство или офис. Апартаменты – это не просто площади, удобные для жизни, но и современная концепция уюта. С хозяйственно-бытовой точки зрения, апартаменты подобны квартирам.

Жители апартаментов также платят за воду, свет и тепло, им не грозит никаких переплат и лишних расходов, поскольку коммунальные платежи в апартаментах по сути такие же что и в обычных квартирах. Расчёт коммунальных платежей в апартаментах, как и в обычной квартире, зависит от площади помещения и количества проживающих. Отличаются лишь принципы расчета нормативов потребления электроэнергии, но это практически не влияет на сумму, которая ежемесячно платится за услуги ЖКХ. Соответственно коммунальные платежи по факту такие же, как в квартирах.

По словам экспертов, ещё один безусловный плюс покупки апартаментов, как и в случае покупки квартиры – это то, что апартаменты являются собственностью. Права собственности в апартаменты юридически приравнены к обычной квартире. Это означает, что покупатель получает постоянное право собственности на приобретенные квадратные метры. Право собственности, а значит и права распоряжения на апартамент законодательно приравнены к правам на обычную квартиру. Соответственно человек может апартаменты продавать, дарить, передавать по наследству как хочет и по своему усмотрению.

Более подробную информацию уточняйте по телефону: +7 (343) 356-71-85

Фото: Фотобанк 123rtf
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления