E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности На вокзал пойдём через пункты досмотра: Якобу пообещали снести чебуречную, которая мешает их строить

На вокзал пойдём через пункты досмотра: Якобу пообещали снести чебуречную, которая мешает их строить

Железнодорожники выиграли суды и обязали владельца убрать здание.

Александр Якоб на объезде района у железнодорожного вокзала.

25 мая у железнодорожного вокзала снесут чебуречную, которая находится совсем рядом с одним из строящихся пунктов досмотра к ЧМ-2018. Об этом рассказали сегодня на объезде Железнодорожного района, который провёл глава администрации Александр Якоб.

– Основание сноса – то, что это незаконное строение: не урегулированы отношения по земле, а само строение – некапитальное, – отметил Алексей Гребенкин, замначальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти. – Суд подтвердил это в других инстанциях, решение по сносу должен выполнить сам собственник, который получил исполнительный лист.

Здание должно быть демонтировано до 25 мая.

Чебуречная находится впритык к строящемуся пункту досмотра.

Стоит отметить, что многие важные работы по реконструкции вокзала завершатся уже осенью. Так, будут полностью построены вышеупомянутые пункты досмотра – участники объезда отметили, что осенью на вокзал нужно будет проходить уже через них. Будет отреставрирован фасад вокзала – он станет менее ярким, слегка поменяв цвет и вернувшись к исторической тональности; у вокзала появится новое мощение площади.

Реконструкция вокзала идёт полным ходом.
Сегодня работы проверил Александр Якоб.
Такого цвета будет вокзал уже осенью.

Мы публиковали проект ремонта вокзала к ЧМ-2018. При этом дальнейшую реконструкцию – уже после чемпионата – намерена вести ГК "Корторос" Виктора Вексельберга – предприятие этой группы компаний АО "РСГ-Академическое" строит в Екатеринбурге микрорайон Академический.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ, Алёна БАТАЛОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления