E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Уникальные дома Екатеринбурга обзор Настоящий дворец Махараджи: гуляем по дому в Екатеринбурге, который сдают в аренду за 100 тысяч

Настоящий дворец Махараджи: гуляем по дому в Екатеринбурге, который сдают в аренду за 100 тысяч

Экскурсия по огромному дому, где когда-то жила семья из 15 человек.

Коттедж богато украшен зеркалами, картинами и лепниной

Разъезжая вечером по Нижнеисетскому району, на отдельных улицах чувствуешь себя как на уральской Рублёвке — громадные кирпичные коттеджи будто мерятся, кто больше и богаче.

Когда мы искали по объявлениям дом для празднования Нового года, то наткнулись на весьма необычный — этакий дворец Махараджи. Мы решили посмотреть на пышное и яркое убранство дворца, а заодно и узнать, кто и для чего снимает такие дома.

На пороге нас встречает молодой человек по имени Иван, этот коттедж достался ему в наследство от дедушки-цыгана. После того как деда не стало, семья разъехалась, а Иван развернул в отчем доме бизнес.

Экскурсию по коттеджу проводит 22-летний Иван. Этот коттедж достался ему от дедушки
Кирпичный замок находится в Нижнеисетском районе

В коттедже пахнет чистящими средствами — сразу после гостей, которые были тут перед нашим визитом, проводят генеральную уборку, а хозяин дома сетует, что гости опять оставили после себя «следы» — повредили картину.

— Цыгане любят, чтобы всё было шикарно, красиво, богато, вот дедушка и построил так, — показывая коттедж, говорит Иван. — Дом поставили лет 25 назад, если бы я сейчас строил, то я бы сделал по-современному.

На стене висит предупреждение, но когда праздник в самом разгаре, то не до этого. В некоторых местах от картины отпали фрагменты
Люстра в банкетном зале

В банкетном зале на первом этаже все стены в картинах. Дедушка Ивана нанимал художников и просил нарисовать их «что-нибудь красивое». По всему дому висят огромные хрустальные люстры, а зеркальный потолок украшен бордовым бархатом.

— После Нового года я хочу всё немного подремонтировать. Всё останется в том же стиле, просто обновлю, — добавил Иван.

Самое помпезное место в доме — это деревянная лестница с белыми резными балясинами. Поднимаемся по застеленным ковром ступенькам на второй этаж. Здесь с двух сторон идут комнаты — четыре спальни и гостиная. В холле на втором этаже стоит камин — искусственный и из искусственного камня, сделанный под малахит. Пользы никакой, но смотрится «дорого-богато».

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где много спальных комнат
Так дом выглядит днём
Огромная люстра под потолком, украшенным бархатом
Искусственный камин в холле на втором этаже

— Есть люди, которые неадекватно реагируют на интерьер? — интересуемся у хозяина.

— Есть, конечно. Обычно приезжают, им всё нравится, ходят, разглядывают, говорят, что всё шикарно, а потом выпьют и могут наговорить всякого. Клиенты разные бывают, но хороших людей много.

Там, где нет картин, на стенах узорчатая лепнина и зеркала. Площадь дома — 800 «квадратов», сейчас он немного пустоват, но можно представить, что раньше здесь всё было уставлено мебелью и статуэтками. В большом коттедже жила большая семья из 15 человек. Дед был уважаемым человеком и главой семейства, так что о продаже дома речь не идёт.

Лепнина на каждой стене
Одна из комнат на втором этаже — это ещё один банкетный зал. Раньше здесь была столовая
Недостающие элементы Иван планирует восстановить
По наполняемости комнаты напоминают детский лагерь, но и здесь не обошлось без лепнины

Коттедж снимают люди разных национальностей, но вот цыган ни разу не было. Здесь проводят дни рождения, корпоративы и даже свадьбы. Иногда фотографы снимают дом для стилизованных фотосессий. Назвать коттедж «Махараджи» подсказали первые клиенты, Ивану идея понравилась, и с тех пор дом так и зовётся.

— На целый месяц я сдавал только один раз. Люди просто платили каждый день суточную стоимость коттеджа. Они приехали издалека, но не помню, откуда именно, — пояснил Иван.

Дом снимают для королевских фотосессий
Яркие стены сочетаются с яркими платьями, девочкам, видимо, нравится

На первом этаже кухня, ещё одна спальня, несколько залов, бильярд и аквариум с рыбками.

— Бывали такие ситуации, что клиенты что-то испортили, а потом отпирались и говорили, что это сделали не они?

— Конечно, но у нас ведь есть договор, и там всё прописано, если испортил — то должен заплатить.

Чтобы встретить новогоднюю ночь здесь большой компанией, придётся заплатить около ста тысяч рублей. В канун праздника цены практически на все коттеджи взлетают в десять раз. А в обычное время цена аренды — около 10 тысяч. На Новый год, отметил Иван, дом уже забронировали.

На первом этаже кухня, здесь уже обошлись без лепнины
Бильярд поставили, когда начали сдавать коттедж
В комнате между кухней и парадной лестницей стоят скульптуры
Здесь же стоит аквариум. Рыбки не простые, а золотые
Комната на втором этаже
Некоторые комнаты закрываются лишь шторкой
Вечером в доме полумрак

Напомним, это не первый раз, когда мы приходим в гости в цыганский дом. В апреле мы пытались «купить» огромный коттедж, представившись покупателем.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU; N1.RU; Иван
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления