E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Строителей ЖСК «Западный-1» отправили в колонию за то, что они украли у пайщиков 18 миллионов

Строителей ЖСК «Западный-1» отправили в колонию за то, что они украли у пайщиков 18 миллионов

Руководители компании признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

ЖСК «Западный-1» с высоты

В Екатеринбурге суд вынес приговор руководителям строительной компании, возводившей ЖСК «Западный-1». Евгений Белоусов и Константин Мартенс признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, они украли у пайщиков более 18 с половиной миллионов рублей. Их отправили в колонию.

Евгений Белоусов — директор и единственный участник ООО «ВВК» — будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима в течение 9 лет, а его заместитель по реализации жилой недвижимости Константин Мартенс проведёт в исправительной колонии строгого режима 6 лет. Сотрудникам следственного управления УМВД по Екатеринбургу удалось доказать их вину.

В зеленой кофте слева — Евгений Белоусов, рядом с ним, в синей куртке, Константин Мартенс

Как сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры, 5 сентября 2013 года между ООО «Строительная компания малоэтажного домостроения» и ООО «ВВК» был заключен договор генерального подряда на строительство ЖСК «Западный-1» в квартале улиц Институтская — Барклая — Тимофеева-Ресовского — Серафимы Дерябиной.

В октябре 2013 года строители приступили к работам, но с сентября 2014 года без каких-либо объективных причин затягивали выполнение работ. При этом квартиры в ЖСК продавали по цене ниже рыночной. С потенциальными покупателями были заключены предварительные договоры с обязательством по передаче в будущем права требования пая в виде квартир в ЖСК «Западный-1».

Как добавили в УВМД по Екатеринбургу, в январе 2015 года директор ООО «ВВК» создал одноименную организацию и продолжил обманывать граждан, незаконно продавая квартиры от имени «нового» ООО «ВВК». За период с 2014 по 2015 годы он распоряжался по своему усмотрению деньгами пайщиков и тратил их на личные нужды.

Покупатели квартир отстаивали свою правоту всеми возможными способами. Недавно они провели митинг по колено в снегу, пытаясь привлечь внимание к своей проблеме. В ЖСК «Западный-1», в свою очередь, говорили, что не отнимают квартиры у жителей, а выясняют, куда ушли деньги, выплаченные подрядчику. По словам одного из членов правления кооператива, «ВВК» задолжала ЖСК 360 миллионов рублей.

Фото: Антон ФЕДОРЧЕНКО; УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления