E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Часть старинного здания пивоварни на Розы Люксембург выставили на продажу

Часть старинного здания пивоварни на Розы Люксембург выставили на продажу

Его продают за 46 миллионов рублей

Комплекс медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина стоит на Розы Люксембург

Комплекс медопивоваренного завода Гребенькова и Холкина, который находится по адресу Розы Люксембург, 62а продают. Фонд имущества объявил конкурс и назвал цену — 46 миллионов 400 тысяч рублей.

На продажу выставили не всё здание, а лишь его часть. Площадь этой части производственного корпуса составляет 3347 «квадратов», оно находится на территории, где когда-то был завод «Тонус».

«Учитывая, что часть здания производственного корпуса является объектом культурного наследия регионального значения, продажа имущества осуществляется на конкурсе, предусматривающем определённые условия, — указано на сайте МУГИСО. — Так, покупатель будет обязан произвести работы по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с охранным обязательством».

Двухэтажное здание было построено в 1918 году. Сейчас оно изношено на 41–60% и эксплуатировать его можно только после капитального ремонта.

Конкурс проводят в электронной форме, заявки принимают до 9 апреля, а размер задатка составляет 9,2 миллиона рублей.

20 февраля на торги выставили другую часть здания. Почти 500 квадратных метров в объекте культурного наследия — Господском доме здания заводоуправления — выставлены на открытые торги Фондом имущества Свердловской области. За такую площадь стартовую цену назначили в размере 13,64 миллиона рублей.

Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления