E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Снос телебашни На время сноса телебашни закроют БЦ «Саммит», а крокодилов запрут в цирке

На время сноса телебашни закроют БЦ «Саммит», а крокодилов запрут в цирке

Жителям «Артека» советуют эвакуироваться

Цирк 24 марта работать не будет, но морские животные останутся там 

Сотрудники БЦ «Саммит» и жители комплекса апартаментов «Артек» получили предупреждения об ограничениях в передвижении утром 24 марта. Это связывают со сносом телебашни.

Как сообщили сотрудники БЦ «Саммит», управляющая компания предупредила о том, что все двери центра, а также шлагбаум на въезд будут заблокированы. В комплексе «Артек» сообщили, что получили предупреждение от МЧС. От УГМК — ещё нет.

«Предупреждение будет действовать 24 марта с 7 утра до 10 утра. По возможности нужно эвакуировать людей, хотя насильно выгонять людей из апартаментов мы, конечно, не можем», — отметили в управляющей компании комплекса.

Цирк 24 марта работать не будет. Об этом Е1.RU сообщил его руководитель Анатолий Марчевский.

На вопрос о том, будут ли на время сноса из цирка эвакуировать животных, директор цирка ответил: «А зачем их убирать? Это смотря каких животных, а у нас таких [чтобы им требовалась эвакуация], нет».

Известно, что сейчас в цирке идёт программа «Цирк на воде», львов и тигров в здании нет, в представлении участвуют морские львы, морские котики и крокодилы, из сухопутных животных — обезьяны и дикобразы, из птиц — попугаи.

В парке «Россия — моя история» сообщили, что предупреждений не получали и работать интерактивный парк должен в прежнем режиме.

«Экскурсии у нас начинаются с 11 часов», — уточнила директор парка Наталья Прошина.

Стоит отметить, что сегодня защитники телебашни также пытались уведомить Минбезопасности области о четырех пикетах против сноса, которые они намерены провести: у проходной УГМК, у башни, у цирка и у резиденции губернатора. Однако, когда они прибыли на место в 17:26 (министерство работает до 17:30), то не смогли подать документы.

"Принятие уведомления в прошлый раз заняло у них 4 минуты, мы успевали, — рассказал юрист Иван Волков. — Ссылка сотрудника министерства на то, что он не сможет внести уведомления в базу по техническим причинам не может быть принята во внимание. Это их внутренний вопрос, и нас как граждан он не касается. Мы расцениваем их бездействие как противозаконное, противное интересам государства и общества, нацеленное на выполнение общей политики губернатора Куйвашева и главы УГМК Козицына касаемо телебашни".

На вопрос, почему о пикетах по башне пришли уведомлять за 4 минуты до последнего возможного срока, Волков ответил, что у Комитета по защите телебашни очень много работы по составлению исков и ходатайств в суд, связанных с обеспечительными мерами, которые могут быть наложены на телебашню.

Тем не менее, теперь уведомления о пикетах направят почтой.

Снос башни, по многочисленным неофициальным данным, намечен на 24 марта. Метро, скорее всего, ради этого, закроют с 09:00 до 11:30, согласно сегодняшним объявлениям. 22 марта в 19:00 екатеринбуржцы придут на «обнимашки» символа города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления