E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Джентльмены у дачи: на Урале сдается шикарный дом со своим пирсом за 400 тысяч в месяц

Джентльмены у дачи: на Урале сдается шикарный дом со своим пирсом за 400 тысяч в месяц

Изучаем к сезону рынок аренды загородной недвижимости

Самая дорогая дача расположена в Сысерти — у нее есть свой пирс и пляж

Аналитики N1.RU посчитали, сколько сегодня стоят дачи в аренду для летнего отдыха под Екатеринбургом. Самый дорогой загородный дом, который сейчас выставлен для долгосрочной аренды, находится в Сысерти. На его территории собственный песчаный пляж и пирс для рыбалки.

Цена этого объекта — 400 тысяч рублей в месяц. Как указано в объявлении, минимальный срок аренды этого особняка — шесть месяцев.

В топе самых дорогих загородных домов — два особняка на берегу озера Таватуй за 150 тысяч рублей в месяц. Один из них площадью 550 квадратных метров и с участком в 35 соток. До озера отсюда 15 минут ходьбы, а на участке два пруда.

А вот второй — 610 квадратных метров и 15 соток (100 метров до озера).

Дача за 120 тысяч в месяц в Верхней Пышме.

Деревянная дача за 100 тысяч в месяц в Старопышминске.

Еще одна дача за 100 тысяч — в Верхней Сысерти.

И единственная в топе дача, которая находится в границах Екатеринбурга, стоит в Хребтовом переулке на Химмаше, ее тоже сдают за 100 тысяч.

Самый дешевый дом на лето можно снять за 5 тысяч рублей в месяц. В частности, такая дача с баней и теплицей сдаётся сейчас в Богдановиче. Это 54-метровый дом на участке в 16 соток. Еще в апреле ее хотели сдать за 9 тысяч в месяц, но своего дачника она не дождалась.

 

В среднем аренда дачи в Екатеринбурге и окрестностях обойдется в 15–20 тысяч рублей в месяц. Если брать дом, расположенный именно на территории садово-дачных товариществ, то средняя цена его аренды составит 14,5 тысячи рублей в месяц, но и открытых предложений не так много — всего 25.

— Дачи и загородные дома в аренду — это штучный товар на рынке. Чаще всего это объекты, которые владельцы продают, но, пока покупатель не нашелся, готовы сдать в аренду, — пояснила руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая. — Больше всего сейчас востребованы обычные, но ухоженные дачи за 15–20 тысяч рублей в месяц, но таких предложений не так много.

Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления