E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Этот проект перевернет рынок жилья в Екатеринбурге»: застройщик — о новом квартале c набережной

«Этот проект перевернет рынок жилья в Екатеринбурге»: застройщик — о новом квартале c набережной

Уральцам станут доступны эксклюзивные двухуровневые квартиры на первых этажах

Набережная внутри квартала — лишь одно из преимуществ жилого комплекса

Микрорайон Академический — первый масштабный проект комплексного освоения территории на Урале и один из самых перспективных районов Екатеринбурга. В конце 2017 года АО «РСГ-Академическое» анонсировало начало строительства в микрорайоне нового жилого квартала с набережной. В июне девелопер выбрал для него название «Близкий». Заместитель генерального директора АО «РСГ-Академическое» Павел Петриченко рассказал о флагманском проекте компании, перспективах и современных стандартах строительства.

— Первое, на что обращаешь внимание, — это расположение жилого квартала. Какие плюсы здесь для будущих жителей?

— «Близкий» строится на набережной реки Патрушихи, в районе улиц Вильгельма де Геннина — Сахарова — Рябинина. Академический активно развивается, в будущем квартал и прилегающая территория станут центром всего района. Этот продукт заметно отличается от того, что мы предлагали раньше: особое внимание уделено геопластике — созданию рельефа, ландшафтному дизайну и озеленению, благодаря чему квартал будет стильным и современным. Одно из очевидных преимуществ — набережная, которая станет центром притяжения для жителей района. Компания уже выделяет значительные средства для благоустройства территории. Мы создаем комфортные условия для проживания, думая об инфраструктуре. Это и выделяет нас среди прочих строительных компаний города.

— АО «РСГ-Академическое» — в первой тройке девелоперов по вводу жилья в эксплуатацию. Какое качественно новое предложение вы подготовили в этот раз?

— Что касается ассортимента планировок, в «Близком» представлены отличные решения — от уютных студий до уникальных двухуровневых квартир на первых этажах. Независимо от метража, все квартиры продуманы — хорошие площади, правильная геометрия комнат, позволяющая рационально организовать пространство, и максимум естественного освещения — высота окон 1,8 м. Проектируя просторные квартиры, в том числе площадью больше 100 кв. м, мы думали о будущем, о потребностях семей, которые будут здесь жить. В некоторых домах многокомнатные квартиры составляют 60% от всего объема.

— Почему выбрано название «Близкий» и почему неймингу квартала на набережной вы уделили большое внимание?

— В ближайшем будущем Академический станет административным районом города, поэтому жилые комплексы заслуживают более детальной проработки концепций и должны выделяться по своим потребительским характеристикам.

Мы верим, что Академический уже является местом с особой философией и заметны его ценности — это по-настоящему семейный район. Название «Близкий» говорит о многом — близкий по духу, близкий ко всей необходимой инфраструктуре, доступный, свой… И даже близкий к центру города, вопреки сложившемуся мнению. Это название призвано разрушить главный стереотип — местонахождение. Сегодня Академический намного «мобильнее», чем многие другие районы, где строят наши конкуренты. Транспортная сеть здесь хорошо развивается.

— Вы упомянули конкурентов. Ваши квартиры дороже?

— У нас широкая продуктовая линейка и диапазон цен, интересные акции. Мы продаем как готовое, так и строящееся жилье. Но в целом да, наши квадратные метры стоят немного дороже. И это обоснованно. Строительство с качественной отделкой и современными детскими игровыми комплексами обходится дороже «квартир-вагонов» и скучных дворов. Кроме того, в стоимость жилья закладываются расходы на инфраструктуру, оформление мест общего пользования. И если квартиры продаются по 48 тысяч рублей за кв. м, то ресурса для развития нет. Очевидно же, что это скажется на уровне и качестве отделки, инфраструктуре: поставить во дворе детский комплекс премиум-класса, как у нас, такой застройщик точно не сможет.

— С самого начала Академический выделялся именно инфраструктурой. Семьи с детьми — самые требовательные покупатели. Чем еще вы можете удивить?

— Совершенно верно, в Академическом уже работают 9 детских садов, строится десятый. Есть три школы с современным оборудованием и бассейнами, в сентябре этого года мы откроем двери второй очереди школы № 23. Важно отметить, что, несмотря на то, что все объекты находятся в шаговой доступности, в «Близком» запланировано строительство еще одной школы со стадионом и двух детских садов. Родителям не придется волноваться о том, что их ребенку нужно пересекать автомобильные дороги. Впрочем, и сами дворы в новом квартале достойны внимания: мы выбрали европейского производителя премиум-сегмента KOMPAN и их самые интересные, на наш взгляд, модели игровых комплексов. Это позволит создать не просто место для отдыха и игр, но и пространство для обучения и развития детей. Сами дворы закрыты для въезда и парковки автомобилей.

— Какой реакции со стороны покупателей вы ожидаете? Чувствуется спрос?

— У «Близкого» есть всё, чтобы перевернуть рынок жилой недвижимости в Екатеринбурге. Приезжайте в гости и убедитесь в этом сами! Офис продаж и ипотечный центр, где можно оформить заявку на кредит и получить одобрение быстрее, чем в отделении банка, работают 7 дней в неделю.

АО «РСГ-Академическое»
отдел продаж: пр. Академика Сахарова, 57
тел. +7 (343) 222-7-222
www.akademicheskiy.org

Застройщик: АО «РСГ-Академическое».Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте https://www.akademicheskiy.org/company/documents/26-kvartal/.

Фото: АО «РСГ-Академическое»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления