E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Дом-глобус: как в одной многоэтажке собрали идеи строительства со всего света

Дом-глобус: как в одной многоэтажке собрали идеи строительства со всего света

У жильцов будет английский сад, итальянские коридоры и уникальные квартиры

В будущей новостройке использовали лучшие технические идеи

Новостроек бизнес-класса в Екатеринбурге немного. Этот сегмент рынка недвижимости до сих пор формируется. Те, кто хочет предложить действительно достойный вариант, ориентируются на европейские и американские принципы жилья. Так, компания PRINZIP решила собрать лучшие зарубежные идеи в одном проекте — новостройке бизнес-класса на Первомайской, 60. Вдохновлялись зарубежными фасадами, парками и парадными. Но главная изюминка проекта — эксклюзивные квартиры, которых, возможно, нет больше нигде в мире. Все детали — в обзоре.

Строят дом в квадрате улиц Ленина — Первомайской — Восточной — Мичурина. Вокруг — историческая застройка, до главных городских магистралей рукой подать, но их не слышно: соседние дома квартала защитят новостройку от шума и пыли.

Инфраструктура здесь уже сформирована. Причем все нужное рядом. На расстоянии 500 метров есть три детских сада, гимназия № 37 с углублённым изучением немецкого языка. В шаговой доступности — салоны красоты, фитнес-клубы и медицинские центры. До Харитоновского и дендрологического парков 15 минут пешком, до набережной городского пруда — 18 минут.

Голландский фасад


Дом на Первомайской, 60 будет состоять из двух секций: 7-этажной и 23-этажной. В его внешнем облике без труда угадываются отсылки к голландской архитектуре. Для наружной отделки используют клинкерный кирпич индустриального оттенка. Высокопрочный, морозостойкий, экологически чистый и устойчивый к выгоранию клинкер будет долгие годы выглядеть как новый.

И через десятилетия фасад дома будет выглядеть как новый

Толщина кирпичных наружных стен — 450 миллиметров. Для нового дома были разработаны сложные оконные конструкции с огромными витражами. Фасад с Первомайской практически полностью стеклянный. Из-за этого дом уже называют «прозрачным», а в тёмное время суток он будет буквально светиться изнутри.

На окнах установят пятикамерные профили с двухкамерным стеклопакетом немецкого производства. Они не пропустят посторонний шум — жильцы всегда будут наслаждаться покоем своего дома.

Французский парк


Перед домом появится небольшой открытый французский парк. Деревья и кустарники будут высажены симметрично, все клумбы и газоны оформят в правильные геометрические формы.

Перед главным входом разобьют сквер

Перед главным входом появится место высадки-посадки пассажиров. Но никаких припаркованных автомобилей! Эту проблему архитекторы PRINZIP решили просто — дом будет стоять на двухэтажном подземном паркинге.

Английский сад


А во внутреннем дворе, доступном только жителям дома, появится английский сад. Эта парковая зона будет выглядеть как настоящий природный парк. Застройщик с нуля создаст зелёный ландшафт, который будет выглядеть так, словно был здесь всегда.

Позади дома появится английский сад

У самого входа в дом с внутренней стороны сада разместится зона отдыха для взрослых с террасой, скамейками и розарием. А по всему периметру двора — детские игровые площадки и воркаут-комплекс. Все их изготовят по индивидуальному дизайну из натуральных материалов.

Швейцарская безопасность и сервис


Соединять жилые секции дома будет галерея со световым фонарем в крыше. Основные материалы отделки — гранит нескольких видов и мрамор. Здесь жильцов будет встречать администратор. В вестибюле появится зона ожидания с мягкими диванами и пуфами, колясочная.

В этой же части здания разместится служба охраны, которая с помощью видеонаблюдения будет следить за безопасностью в доме. Сдать бельё в прачечную, вызвать техника, заказать доставку ужина можно будет здесь же в сервисной службе.

Итальянские коридоры


Для интерьера коридоров используют дерево и керамогранит. Сейф-двери каждой квартиры создавались по итальянскому проекту специально для «Первомайской, 60».

В межквартирных коридорах установлены датчики движения для включения света. Под декоративным потолком скроют инженерные коммуникации. На этажах предусмотрены комнаты под наружные блоки кондиционеров — они не будут портить фасад дома.

К слову, воздух в квартиры будет поступать по приточно-вытяжной вентиляции. Он будет проходить очистку и нагрев — по желанию можно за считаные минуты изменить температуру в доме. В кухне и санузлах установят вытяжку.

Американские квартиры


В доме на Первомайской, 60 всего 154 квартиры: от двух до пяти на этаже. Минимум соседей — отличительная черта бизнес-класса. При создании планировок архитекторы вдохновлялись американскими лофтами с их открытыми пространствами. Поэтому квартиры будут сдаваться со свободными планировками, а перегородки в них можно ставить как угодно. Жильцам не придется подстраиваться под навязанные стандарты. Такая квартира — зона импровизации для хозяина, ведь он покупает ее для себя на долгие годы.

Двухкомнатная квартира идеальна для семьи. По спальне получают родители и ребенок, а на кухне вся семья собирается для обеда

Здесь можно спланировать просторные кухни-гостиные, мастер-спальни для родителей, кладовые и прачечные комнаты. На тёплых лоджиях — создать зону отдыха, кабинет, детскую или место для тренировок.

Почти пятиметровые лоджии в каждой квартире могут стать самостоятельным пространством для отдыха

Для самых больших семей предусмотрели огромные четырехкомнатные квартиры с просторной кухней-гостиной, тремя санузлами и гардеробными

На верхних этажах каждой секции расположены квартиры с комбинированными потолками до 8,3 метра. Интерьер в них можно развернуть вертикально, надстроив над частью квартиры антресоль площадью до 50 кв. м.

Второй уровень квартиры можно превратить в еще одну спальню или лаунж-зону с приглушённым светом
Отдел продаж квартир бизнес-класса:

тел.: +7 (343) 382-01-11

г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83 
www.prinzip.su
#ЖизньБольшеМетров

Застройщик ЖК «Первомайская, 60»: ООО «Эстейт Девелопмент». Проектная декларация размещена на сайтах http://estate-development.su/dokumenty/и наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Фото: PRINZIP
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления