E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Пионерском напротив «Парк Хауса» начали строить офисник с кафе, но стройку остановили

В Пионерском напротив «Парк Хауса» начали строить офисник с кафе, но стройку остановили

Под здание уже вырыли котлован

Так должно выглядеть запроектированное здание

В Пионерском в квартале улиц Сулимова, Учителей, переулка Шалинского и Чекистов начали строить офисное здание с предприятиями общественного питания. Раньше на этом месте была парковка, а сейчас рабочие уже вырыли котлован, но стройку приостановили.

На щите написано, что строительством занимается компания ООО «Траст», но по указанному номеру находится другая компания. Директором этой компании является Татьяна Зинина.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «Рента Строй». Представитель генподрядчика объяснил Е1.RU, что пока работы приостановлены из-за того, что меняется рабочая документация.

Рабочие уже вырыли котлован, но сейчас на территории никого нет
Раньше эта территория выглядела так. За ограждением люди оставляли машины 

Эскизы здания разрабатывало архитектурное бюро Rock, оно же, например, участвовало в конкурсе на проект преобразования улицы Толмачёва. В бюро Е1.RU рассказали, что они действительно готовили эскизы, но ещё для другого застройщика. На сайте бюро указано, что на улице Сулимова должно появиться двухэтажное здание. На минус первом этаже будет подземный паркинг, первый этаж займут предприятия торговли, а второй — офисные помещения.

— Мы разрабатывали эскизы для заказчика, который ушёл с этой территории. Новый заказчик к нам не обращался. Возможно, наш эскизный проект был принят для дальнейших стадий проектирования, — прокомментировали в архитектурном бюро.

Работы рядом с домом № 55 на Сулимова, недалеко от торгового центра «Парк Хаус», уже идут. На территории стоят строительные вагончики и уже вырыт котлован, строительная площадка огорожена забором.

В администрации Кировского района подтвердили, что разрешение на строительство компании выдано
Территория огорожена

Так же должно было выглядеть административное здание по эскизам архитектурного бюро.

Недалеко от этого места в прошлом году начали строить жилой комплекс на месте старых деревянных двухэтажных домов. Как ранее рассказывал застройщик, их все собираются сносить, а одну из полос улицы Уральской — продлевать.

Фото: Мария ИГНАТОВА / Е1.RU; studio-rock.com; «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления