E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость подробности В Академическом построят трёхэтажный детский сад. Показываем, как он будет выглядеть

В Академическом построят трёхэтажный детский сад. Показываем, как он будет выглядеть

Сдать его хотят в декабре этого года

Детский сад уже начали строить

В Академическом начали строить трёхэтажный детский сад на 250 мест. Садик появится в квартале 26 (точного адреса у него пока нет). Сейчас там закладывают фундамент.

Трехэтажный детский сад рассчитан на десять групп по 25 человек: две младшие группы (три-четыре года), две средние группы (четыре-пять лет), три старшие (пять-шесть лет) и три подготовительные (шесть-семь лет). Строительством занимается компания «Атомстройкомплекс».

На первом этаже будут бытовые помещения для персонала, медпункт и пищеблок. На втором — спортивный и актовый залы, административные помещения, а также младшие и средние группы, на третьем этаже — старшие и подготовительные группы.

На площадке начали закладывать фундамент
Здесь строят детский сад

Общая площадь участка под строительство составляет 0,79 гектара. Кроме здания садика там появятся десять прогулочных площадок и одна спортивная.

«Садик возводится из заводских панелей по технологии "филигран" — она позволяет собирать здание как детский конструктор. Например, на строительство этого садика уйдет чуть более семи месяцев — сдать его, согласно контракту, предстоит уже к 15 декабря», — рассказали в пресс-службе застройщика.

Так будет выглядеть новый садик

К 2020 году в Екатеринбурге должны построить четыре новых садика. Первый — как раз в Академическом, второй на Химмаше, третий на Широкой Речке, и ещё один новый садик появится на Эльмаше.

Для родителей записать детей в детсад — та ещё головная боль. Попасть в садик рядом с домом удаётся, к несчастью, не всем: многие получают «неудобные» места.

Фото: проектная документация; Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления