E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость подробности «Чтобы вопрос больше не стоял». В нескольких скверах Екатеринбурга официально запретят строительство

«Чтобы вопрос больше не стоял». В нескольких скверах Екатеринбурга официально запретят строительство

Выгуливать собак здесь тоже будет запрещено

В 19 скверах Екатеринбурга запретят строить

Мэр Александр Высокинский на объезде по скверам рассказал, что в ближайшее время трем скверам в Екатеринбурге присвоят особый статус. То есть капитальное строительство здесь будет запрещено. Речь идет о сквере на Клары Цеткин (между Домом журналистов и Храмом на Крови), сквере Неру и сквере ЮНЕСКО.

— Три из 19 мы уже почти перевели, осталось перевести 16 скверов в этот статус, и дальше будем выявлять остальные зоны, — рассказал Высокинский.

На этих участках будут выставлять посты полиции. Там, где сейчас нет дорожек, скамеек, освещения и видеонаблюдения, их оборудуют. Вопрос о трех скверах почти решен — 22 октября это должны утвердить на заседании думы.

Александр Высокинский устроил объезд по скверам

— В большинстве городов парки и скверы огорожены и после 10 вечера калитка закрывается для посетителей. Мы обсуждаем, надо ли так делать у нас, — отметил Высокинский.

Нужно ли закрывать парки и скверы после 22:00?

Всего проголосовало: 2482
Да
Нет

Председатель гордумы Игорь Володин, который тоже принял участие в объезде, рассказал, что скверу на Драме присвоить особый статус должны в ноябре.

По словам Игоря Володина, скверу у Драмы совсем скоро вернут прежний статус

Также Высокинского спросили о переименовании парков и скверов, якобы некоторые названия устарели.

— Если мы будем рассуждать о том, что никто не знает сквер Неру, то у нас тогда появится сквер Тимати. Мы должны знать историю, — ответил Высокинский.

По словам Высокинского, уже точно не будут строить в сквере на Клары Цеткин (между Домом журналистов и Храмом на Крови), сквере Неру и сквере ЮНЕСКО

Кстати, ранее активистка Анна Балтина рассказывала, что она думает об изменении статусов скверов и поможет ли это сохранить зеленые зоны в городской черте.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления