E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Уральские инженеры придумали экологичный способ экономии на коммунальных платежах

Уральские инженеры придумали экологичный способ экономии на коммунальных платежах

ЖК «Комсомольская, 67» получил золотой сертификат стандарта GREEN ZOOM после независимой экспертизы

ЖК «Комсомольская, 67» — один из первых обладателей сертификата GREEN ZOOM

Последнее время всё больше людей задумывается об экологии, энергопотреблении и прочих проблемах современности. Многие выбирают бытовую технику высокого класса энергоэффективности. Она без ущерба функциональности расходует минимум электричества. Естественно, это положительно отражается на оплате коммунальных услуг.

Девелоперская компания «Первостроитель» одна из первых решилась применить комплекс инженерных решений, присущих частному домостроению, в строительстве многоквартирного дома. Это позволило сделать проект максимально энергоэффективным, что доказала независимая экспертиза. Так, в конце октября ЖК «Комсомольская, 67» стал обладателем золотого сертификата первого российского стандарта GREEN ZOOM, который сформирован по европейскому образцу, но с учетом особенностей условий в России.

Специалисты девелоперской компании «Первостроитель»

— Будущее за умными проектами, где внимание уделено каждой детали, в том числе максимальному снижению затрат на последующее обслуживание. Энергоэффективность, экологичность и ресурсосбережение не просто модный тренд. Это долгосрочный вклад в повышение инвестиционной привлекательности объекта, снижение энергозатрат и коммунальных платежей. Такие дома — это требование времени. Наш проект можно назвать уникальным, так как в Екатеринбурге катастрофически мало подобных, — рассказал директор по продажам и маркетингу Александр Скорин.

Оригинальный дизайнерский интерьер. Уютное и красивое пространство начинается с подъезда
Квартал находится в зеленой части района 

Квартал «Комсомольская, 67» возводят в микрорайоне Университетский с использованием экологически чистых и сертифицированных материалов. По итогам энергетического моделирования годовое энергопотребление квартала «Комсомольская, 67» на 46% ниже, чем у стандартных проектов*. Поэтому содержание дома будет обходиться дешевле: затраты на отопление сократятся до 30%**.

Вид с улицы Комсомольской

Достичь максимальной эффективности удалось за счет комплекса технических решений. Внешняя теплоизоляция стен домов квартала «Комсомольская, 67», что находится в Университетском, увеличена в два раза. Вместо принятых 100 мм утеплителя — 200. Поэтому по теплопроводности конструктив сравним с трехметровой кирпичной стеной. Установлены энергоэффективные окна с двухкамерным стеклопакетом, который не пропускает УФ-лучи. Такие окна летом не дают солнечным лучам нагревать квартиру, а зимой не выпускают из неё тепло. На радиаторах стоят терморегуляторы, поэтому каждый житель может создать свой микроклимат в квартире.

«Комсомольская, 67» — один из немногих энергоэффективных жилых кварталов города

Главная техническая фишка квартала «Комсомольская, 67» — умная система приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором на каждом этаже. Ее датчики контролируют напор воздуха, уровень влажности и температуру — зимой он подогревается, а летом охлаждается. За счет этого воздушные потоки из разных квартир не пересекаются — жители смогут создать комфортный микроклимат.

Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, Мира, 41

+7 (343) 375-32-73

www.kom67.ru

Реклама. Предложение ограничено, публичной офертой не является. Подробную информацию можно получить в центре продаж недвижимости «Первостроитель» по телефону (343) 375-99-99, г. Екатеринбург, ул. Мира, 41. ООО «АН «Мира 39». Застройщик ООО «Cпециализированный застройщик», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайте www.kom67.ru и на сайте наш.дом.рф.

*По результатам отчета по энергетическому моделированию объекта г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 67, проведенного ЗАО «БЮРО ТЕХНИКИ-ПРОЕКТ».

** По сравнению со стоимостью коммунальных услуг сопоставимой квартиры многоквартирного жилого дома на ул. Мира, 41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления