E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Квартальчик с домами 50-х годов за Макаровским мостом решили застроить многоэтажками

Квартальчик с домами 50-х годов за Макаровским мостом решили застроить многоэтажками

Проектом на две тысячи жителей занимается компания «Брусника»

В этом квартальчике стоят дома 50-х годов 

Компания «Брусника» застроит жилыми домами два участка за зданием Свердловской железной дороги. На прошлой неделе начались общественные обсуждения, посвященные территории в границах улиц Героев России, Беринга, Челюскинцев и Гражданской, а сегодня на сайте мэрии появились материалы с планом.

В графических материалах под будущую застройку отмечены два участка — пустырь в границах улиц Машинистов, Кимовской и Гражданской и участок вдоль улицы Печерской.

На втором участке сейчас стоят четыре малоэтажных дома застройки начала 50-х годов. Как указано в документах, на территории проживают 3630 человек, а после завершения строительства там будут жить 5470 человек. Общая площадь жилых домов на сегодняшний день — 89,1 тысячи квадратных метров, а по проекту должна составить 140,8 тысячи «квадратов».

Эти дома стоят на территории, которую собираются застраивать
Участки, которые выделены в документах

Также, по документам, должна увеличиться территория под ДОУ и школы, общественно-деловая зона, а вот территория производственных складских объектов уменьшится.

О том, что компания будет заходить на эту территорию, мы рассказывали еще в 2017 году. Тогда шли переговоры о застройке территории рядом с улицами Печерской, Некрасова и проектировавшейся улицей Беринга, то есть сразу за зданием СвЖД. Здесь есть и промышленные постройки, и старые дома. Проектом хотели заняться в конце этого года, но, видимо, сроки сдвинулись.

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории будут идти до 21 января 2020 года. Принять участие в обсуждениях можно на этом сайте.

А это другой участок, который отмечен в документах. Сейчас там пустырь

«В данный момент происходят процедуры согласования и утверждения проекта планировки территории в границах участка по ул. Героев России — Беринга — Челюскинцев — Гражданской, детали застройки и планы по расселению будут анонсированы после утверждения соответствующего документа», — рассказали Е1.RU в пресс-службе компании «Брусника».

В начале этого года на Энергостроителей снесли две двухэтажки послевоенной застройки. Чуть подальше, в сторону улицы Папанина, территорию с малоэтажными домами присматривает себе этот же застройщик («Брусника»), но жители съезжать не хотят. Прочитайте уютный осенний репортаж из этого квартальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления