E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Суд о сносе небоскреба-недостроя подробности «Все верили в обещания»: глава Железнодорожного района — о появлении незаконного небоскреба у вокзала

«Все верили в обещания»: глава Железнодорожного района — о появлении незаконного небоскреба у вокзала

Сейчас идет суд о том, чтобы его снести

Строительство «Призмы» заморозили много лет назад

Недостроенный небоскреб «Призма» напротив Северного автовокзала все-таки могли достроить, но владельцы упустили свой шанс. Об этом в прямом эфире E1.RU рассказал глава администрации Железнодорожного района Андрей Курочкин.

— Часть здания [торговый центр «Свердловск»] имеет разрешение на ввод в эксплуатацию. А самая верхняя часть не получила экспертное заключение, — прокомментировал Андрей Курочкин. — Я не большой специалист в строительстве, но у них [владельцев] был шанс ее узаконить. Все верили в обещания застройщика, что он все-таки пройдет экспертизу. Сейчас верхняя часть не соответствует правилам, не проходит экспертизу. И привести ее в порядок не получается. Идет суд.

Суд по делу о сносе небоскреба действительно длится уже больше полугода. Мэрия требует снести этажи с 8-го по 36-й, так как их возвели незаконно. На одном из заседаний в качестве третьего лица участвовал Ростехнадзор, который тоже попытался объяснить, как так получилось.

Также суд требовал объяснений от бывших директоров компании-застройщика, но дельных ответов они дать не смогли.

Сейчас мэрия ищет подрядчика, который подготовит проект сноса небоскреба. Среди желающих — Уральский федеральный университет, который хочет за это 5,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления