E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Снос дома ради филармонии подробности Снос пятиэтажки ради нового зала Свердловской филармонии начнется в июне

Снос пятиэтажки ради нового зала Свердловской филармонии начнется в июне

Здание разрежут на блоки

Из пятиэтажки выселили всех жильцов

Дом на Карла Либкнехта, 40, который снесут ради нового зала Свердловской филармонии, начнут разбирать в июне. Об этом E1.RU сообщили в АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области».

— Сейчас работы по демонтажу дома находятся в стадии проектной документации, делаются необходимые расчеты, подбираются и согласовываются решения, которые будут наиболее эффективны на этом объекте. На площадку по планам мы выйдем в июне, — рассказали в АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области».

Так как пятиэтажка находится в зоне плотной застройки и соседствует с объектами культурного наследия, взрывать ее нельзя. Конструкцию будут разрезать на крупные и мелкие блоки, которые затем вывезут с площадки. Предполагается, что снос здания завершится уже в сентябре.

Согласно акту историко-культурной экспертизы, опубликованному на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, дом оградят строительными лесами и защитной сеткой. Ближайшую к филармонии стену усилят защитным экраном из фанеры. До недавнего времени сделать это мешал переход между зданиями. Его разобрали на прошлой неделе.

Так пятиэтажка на Карла Либкнехта, 40 выглядит сейчас
В июне работы начнутся, и дом обнесут забором и строительными лесами
Здание будут разрезать на блоки
В августе демонтаж постройки завершится

Ранее мы писали, что дом на Карла Либкнехта, 40 хотели защитить от сноса и признать памятником архитектуры. Однако ученые пришли к выводу, что ценности в нем нет. В марте мэр Екатеринбурга Александр Высокинский разрешил планировать снос жилой пятиэтажки и новое строительство, а также обустройство прилегающей территории.

Жильцы дома на Карла Либкнехта довольно долго уверяли, что ни за что не съедут из своих квартир. Они даже устраивали большие дружеские чаепития. Но в итоге разъехались один за другим, получив выгодные предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления