E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «За что такие деньги!?»: почему две соседние новостройки могут стоить по-разному

«За что такие деньги!?»: почему две соседние новостройки могут стоить по-разному

Как умные системы и качественные материалы влияют на цену квартиры и стоимость коммунальных услуг

Современные новостройки украшают город и дают возможность переехать в новую квартиру, не меняя любимый район 

В Екатеринбурге плотно взялись за освоение пустующих земель и снос ветхого жилья. На месте пустырей и аварийных домов растут новые кварталы, которые радуют и внешним видом, и комфортом. Только многие горожане задаются вопросом, почему похожие проекты на одной улице могут стоить по-разному. Известный уральский застройщик помог разобраться, за что горожане платят такие деньги, как не упустить квартиру мечты и почему необходимо обращать внимание на материалы и технологии.

Расположение и инфраструктура


Современному жителю мегаполиса хочется, чтобы всё было уже не в пешей доступности, а в шаговой. Время — ценнейший ресурс. Поэтому «Специализированный застройщик "Формула строительства"» для своих проектов выбирает площадки в районах, где отлично развита инфраструктура. Например, новый квартал «Тихомиров» строят в квадрате улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков, Начдива Васильева. Это одно из наиболее удобных мест на ВИЗе.

Из квартала будет организован удобный выезд в сторону ул. Гурзуфской. До центра можно добраться за 5–7 минут 

Молодежи нравится, что рядом есть бары и торгово-развлекательные центры. А до Верх-Исетского пруда, где находится база модного вида спорта — сапсёрфинга, можно доехать на машине всего за 5 минут. Семейные люди рады тишине вокруг и наличию школ, садиков, поликлиники, современных больниц № 33 и 41, семейных кафе и супермаркетов. К тому же квартал находится недалеко от центра города, что устраивает всех.

Вскоре рядом с ЖК «Тихомиров» построят новую школу на 1500 учеников

Материалы и технологии строительства


Одинаковые с виду новостройки могут на деле оказаться совсем разными. Чтобы не попасть в звуковую ловушку новостроек, когда слышно каждый шаг соседей, лучше выбирать дома с кирпичными стенами. В ЖК «Тихомиров» железобетонный каркас с заполнением из крупноформатного керамического камня и кирпича. Такая технология строительства делает дом не только прочным, тёплым и тихим. Она позволяет легко делать перепланировки, если это понадобится.

ЖК «Тихомиров» — это пример баланса между кирпичным домостроением, архитектурными трендами и новыми технологиями

Внешне новый квартал тоже будет значительно отличаться от соседей. Одну часть оштукатурят, а другую сделают вентилируемой на подсистеме. Комбинированные фасады редко встречаются на ВИЗе. Такое решение выбрано для того, чтобы жители смогли в будущем сэкономить на коммунальных услугах. За счёт сочетания этой «шубы» и кирпича зимой в доме будет тепло, а летом — прохладно. Да и капремонт фасадов понадобится только через несколько десятилетий.

Комбинированные фасады не только красивые, но и практичные 

Ещё один важный момент — ЖК «Тихомиров» строят с использованием проектного финансирования от Сбербанка. Банк-партнер обеспечивает непрерывный поток финансирования по открытой кредитной линии. Поэтому дом строится колоссальными темпами и нет риска замены материалов на более дешевые.

Комфорт и безопасность


Современные горожане не считают больше подъезды и дворы чем-то чужим. Всё это уже давно равноценно собственной квартире. Поэтому застройщик в ЖК «Тихомиров» сделал уютные холлы с библиотекой, где можно и книгу почитать, и курьера принять, и даже встречу провести.

В холлах сделана многоуровневая подсветка 

Так как ежедневно люди видят тонны визуального мусора, интерьеры нового квартала выполнены по принципам цветового минимализма — всего 3 цвета. Их сочетание с простыми формами позволяет отдыхать глазам и нервной системе. Все это дополнено приятными и полезными мелочами. Простая навигация поможет гостям найти необходимую квартиру. Лишнюю корреспонденцию можно оставить в ящике для «спама». А питомца с грязными после прогулки лапами лучше помыть в санузле на первом этаже.

Сочетание дерева, металлов и бетона держится в трендах уже несколько лет 

Внутренний двор будет большим и зеленым. В нём установят уличные тренажеры и большой спортивный корт с трибунами, несколько игровых комплексов для детей разных возрастов. По периметру пройдут прогулочные и велодорожки.

Двор ЖК «Тихомиров» будет закрыт для машин и посторонних
Автомобиль можно оставить в многоуровневом наземном паркинге

Особое внимание уделено безопасности. По всей территории ЖК «Тихомиров» расположены камеры видеонаблюдения. Так что можно не переживать за сохранность оставленного во дворе велосипеда или коляски в колясочной.

Квартиры под любой образ жизни


«Специализированный застройщик "Формула строительства"» не стал ограничиваться простыми типовыми планировками. Он разработал несколько десятков форматов, чтобы практически любой человек смог подобрать квартиру под свой стиль жизни. Например, пожилой паре подойдёт однокомнатная квартира небольшой площади с классической кухней. А молодой паре, к которой часто приходят гости, лучше обратить внимание на однушки увеличенной площади с кухней-гостиной.

Разница в площадях этих квартир — 10 кв. м, можно сказать, одна комната
Есть интересные варианты с террасами
Можно подобрать квартиру даже для очень большой семьи

Благодаря высоте потолков 2,7 м и огромным окнам высотой 1,8 м дома будет много естественного света и воздуха. Лоджии будут с витражным остеклением — от пола до потолка, или классическим панорамным — нижняя часть «глухая», верхняя — остеклена. Лоджии разного типа будут комбинироваться и создавать уникальную фасадную сетку ЖК «Тихомиров». Стёкла лоджий тонируют светозащитной плёнкой, чтобы там не было эффекта теплицы летом.

Квартира будет полностью готова к переезду — останется только расставить мебель 

Квартиры будут передаваться с качественной чистовой отделкой. На стенах — обои под покраску. На полу — ламинат. В тон к нему — межкомнатные двери. В санузлах установят раковину, унитаз, смесители и даже ванну. В доме установят smart-систему, которая автоматически передаёт данные с приборов учета в управляющую компанию.

Мало кто из застройщиков может себе позволить полностью оборудовать санузел 
Качественная отделка в светлых тонах — как холст, на котором можно нарисовать интерьер в любом стиле

Подробности о проекте и актуальные цены можно узнать на сайте жктихомиров.рф и в офисе продаж.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48,
+7 (343) 288-7-288

Сайт: жктихомиров.рф

Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик "Формула Строительства Девелопмент"». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/33516.

Продажи квартир I очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления