ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Екатерина
15 дек 2020 в 19:11

А сколько домов не признано памятником культуры, чтобы можно было снести их без проблем ради больших бабок. Как например скоро снесут здание старого аэровокзала на Ботанике, чтобы влепить на его месте золотую безвкусицу...эх

ОТВЕТИТЬ
Митяй
15 дек 2020 в 19:06

Я горжусь что живу в Екатеринбурге, что в моем городе так много людей которым не безразлична судьба памятников архитектуры. Так приятно идти по центру города и рассказывать ребёнку что-нибудь из истории родного города, ( показывая на конкретный дом). Низкий поклон волонтерам за работу, вы трудитесь на будущее.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
15 дек 2020 в 18:16

зато мЕр регулярно на еодине парится.

Всю нашу истинную историю вымарывают! Не чего удивительного.

Марина
15 дек 2020 в 18:36

Забывая прошлое лишаемся будущего, уже...

Фото пользователя
15 дек 2020 в 18:27

На некоторых руинах ещё и деньги имеют , Белая башня например - А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 19:43

Очень отражает наше время, отношение к красоте и истории.

Невдомек
15 дек 2020 в 19:59

А по каким объектам и сколько написали заявления в прокуратуру или следователям для возбуждения уголовных дел за порчу, уничтожение государственной, областной собственности? Сколько возбуждено дел? Кого привлекли к ответственности? 😳 Покажите пожалуйста результат своей работы!☹️

Фердыщенко
15 дек 2020 в 18:17

Бабло дороже всего, не жалко ничего.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 22:19

Один из показателей работы мэра!😠
Проверьте так же - кто ему диссертацию писал!!!😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 06:03

Насчет дома Ярутина, это у Гавриловского надо спросить. А конкретно, у человека, что таджиками руководил при стройке "Высоцкого".

Макс
15 дек 2020 в 20:51

Заброшки в центре города мы не видим . И они десятилетиями стоят и разрушаются. А исключением зданий из памятников культуры и истории в том же центре города мы беремся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 19:57

Спасибо, что остаются неравнодушные к культурному наследию люди. Надо сохранять и продвигать наш город! Ему почти 300 лет! Почти как Санкт-Петербургу. И истории тут на всех хватит.

Гость
15 дек 2020 в 20:31

Статью нужно было назвать - Еще 38 домов-памятников превратилось в руины. Только один вопрос: почему ответственные лица за это никогда не ответят? Уничтожается наша история, скоро только на фото мы увидим эти дома. Конечно, гораздо проще и выгоднее (учитывая расположение большинства объектов) сначала довести все до состояния сгнивших руин, а потом все снести и построить на их месте новые дома, чем следить за их состоянием и во время принимать меры.

Гость
15 дек 2020 в 19:13

Скоро начнется строительство 16 ЖК и 16 ТРЦ.

Гость
15 дек 2020 в 19:52

А чего удивляться? В академе у кортроса дома новые разваливаются, у атома стены кусками выпадывают, а что вы хотели от домов, построенных при царе?

ОТВЕТИТЬ
алекс
16 дек 2020 в 02:03

денег нет,но недострой у цирка за 240 лямов купили..

Гость
16 дек 2020 в 02:08

ТРЦ не могут быть объектами культурного наследия.

Гость
16 дек 2020 в 07:11

какие там памятники, когда все на салюты уходит!

Гость
16 дек 2020 в 10:59

Рыночек порешал и "эффективные" менеджеры.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 19:30

Спасибо правительству!!

Гость
16 дек 2020 в 11:39

специально доводят до таких условий,чтобы потом на этих местах построить высотки или ТРЦ. КТ "Заря" тоже памятник культурного наследия, требует капитального ремонта, штукатурка сыпится на головы людей, жильцы годами бьются за кап ремонт и никакого толку - одни отписки - типа у вас все хорошо и ремонт отодвинули на 2042-2043 год. Пока дождешься этого года - половина съедут, половина вымрут, а там и снести можно. Так со всеми памятниками поступают.

16 дек 2020 в 11:52

ТЦ "Пассаж" и ТЦ "Европа" - позор и преступление в самом центре Екатеринбурга.

Снюс
15 дек 2020 в 18:17

Снести всё к чертям, вместо руин надо ледовые дворцы и торговые центры строить.

ОТВЕТИТЬ
сталкер
16 дек 2020 в 12:19

Это мы так за сохранение исторического наследия "боремся". Один нацистский преступник как то сказал о том, что "народ, лишенный памятников истории, архитектуры и культуры, через два поколения перестает быть народом". Потому они все и вся у нас разрушали под молоток. А нынешние наши политики и их друзья-нувориши продолжили это дело уже с мирное время. А все потому, что своего национального в них ни капли не осталось. И святого тоже.

Александр
16 дек 2020 в 15:03

Это-же ПАМЯТНИКИ КУЛЬТУРЫ, а не собственность людей с "заработком" более 1 млн.руб/мес.

Татьяна
11 янв 2021 в 14:26

Как в начале советских лпт из нас выкорчевывали память о родных, таа и сейчас наш город обезличивают, уничтожают индивидуализм города. Потому что пришедшим власть имущим наплевать на город, им только побольше денег, как будто собираются прожить по 15 жизней. Где вообще предел жадности?

Фото пользователя
15 дек 2020 в 19:46

Букин деньгопрос а не волонтёр. Не как челябинский дедушка Латышев.

Гость
15 дек 2020 в 20:14

Зачем расселять людей из старых домов, которые из себя ничего не представляют старые сгнившие доски, старый шифер и покосившиеся оконные рамы, проще объявить старый дом памятником, и расселять не нужно и жильцы будут довольны доживать свою жизнь вместе с избой, которую только сносить

Новости РЎРњР?2