20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
29 мар 2021 в 18:15

Пошлятина. Вторичность.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:16

И где будут парковаться посетители и сотрудники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:16

СТАКАН - символ Екб будет👍

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:16

Бред! На, что там смотреть на крышу администрации 💩

Правый
29 мар 2021 в 18:16

Олмаз

29 мар 2021 в 18:16

Уберите там парковку. Будет намного свободнее ходить пешеходам

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:19

Убрали бы уже огромную парковку возле метро, это просто позорище, центр города, выходишь, какой-то шалман из девяностых, расставлены куча помоек и иди как хочешь к банковскому переулку, а там по выходу на переулок ждёт разбитый тротуар и заброшенные здания.

СТАРИККОЖЕВ ЖКОшный
29 мар 2021 в 18:28

Отдайте его мне. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😜😜😜😜😜😜

а где в голосовании третий вариант: зона отдыха без башни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:30

Пусть разбирают, там такая теснотища, стена к стене. С самого начала было видно, что глупость сделали.

29 мар 2021 в 18:34

Мне эта шляпа не по душе. Архитектура из 2000г. Что то новое нужно. Есть примеры, многоуровневых скверов. Например одна часть открытая, а другие зимние закрытые. Очень любопытное решение. Хватит уже торговиков, у людей просто нет денег, а погулять можно и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:35

какая безвкусица
не надо нам городе этого убожества!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 18:37

Телебашня из крепкого бетона сделанная, достройке, якобы не подлежала. Этот каркас, открытый всем непогодам, вполне годен для основы надстройки.
Зачем там проход в метро под землей, параллельный проходу стометровому вдоль стены ЦУМа. По факту, под ним, только подземный?!!!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 18:42

Что это за ф...имитатор?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Wool
29 мар 2021 в 18:42

А можно сразу метро, без башни?

ветеран труда
29 мар 2021 в 18:43

У нас была башня 3 года назад, Великая Башня, которую убили тупые алчные бездарные насекомые. лучше вам не создать. вы и плитку не в состоянии выложить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:45

первый проект нормально, новое вообще без обкуренного. он с чем вообще сочетается? да и вообще чё за шляпа. вход в место, это как вообще, зачем? это из пассажа тогда уж прокопать проще и логичней. делайте первый вариант и всё. или лучше снесите нафиг

Гость
29 мар 2021 в 18:45

Что-то странный проект, там пятно застройки 10х10 метров какой там отдельный выход в метро, и подземный паркинг, на две машины?

Гость
29 мар 2021 в 18:45

💩на флакон с крышкой очень похоже или на болванчика в шляпе. А то что эта шляпа вращается вообще не понятный закос под вращающуюся площадку останкинской телебашни, но с той хоть вид на Москву хороший, а тут на что смотреть на серые и убогие дома и улочки грязные вокруг?

Гость
29 мар 2021 в 18:48

Первый вариант красивее, там и дизайн и стиль какой-то есть, а второй ну куда такое строить? Что там интересного? Фианит на крыше, который толком не видно будет. Хотя стройте что хотите, какая разница в каком здании устраивать финальные распродажи при закрытии ювелирного магазина

Фото пользователя
29 мар 2021 в 18:54

Решительно против. Кроме того следует снести каркас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 18:54

"Однако в нем отсутствует парковка, соединение с метро, а также благоустроенная территория" - фраза "благоустроенная территория" стала синонимом самозахвата общественных пространств, стройте в том пятне застройки которое было одобрено ранее его и благоустраивайте

Алексей
29 мар 2021 в 19:02

Пердячим паром там в 2010 заливали бетон для колонн на паре этажей и заглохли.
А сейчас еще хотят потратить средства, чтобы вестибюль метро подвести (странно если город это профинансирует при отсутствии острой необходимости - сто метров до действующего входа).
Просто возведите фасад с проектом от современных архитекторов без "евроремонтов" и достройте в текущей этажности (не будет нарушать историческую застройку), а то с этой спиралью-башней снова все заглохнет на следующие десять лет.

Гость
29 мар 2021 в 19:03

Пассаж вон построили уже вон какой, ага ага

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 19:03

Когда уже эта «вкусовщина» выродится из умов застройщиков и будут согласовывать действительно АРХИТЕКТУРНЫЕ проекты, которые украсят город, а не будут позором города....( грустно

Гость
29 мар 2021 в 19:05

Я вот не понимаю, ладно главы строительных компаний и чиновники не сильно одарены вкусом, но архитекторы то чего клепают такую бездарность? Совсем уже деградировала отрасль, что ни у кого ни ума, ни фантазии не осталось?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 19:05

Помнится, в СССР были популярны складные стаканчики, которые алкашня везде таскала с собой. Так вот, это я вспомнил, когда посмотрел на проект башни.

Гость
29 мар 2021 в 19:10

Еще одна убогая стекляшка в историческом центре с классической архитектурой, конструктивизмом и сталинским ампиром. Фу!

ОТВЕТИТЬ

Крутяк, хоть что-то новое, среди стеклянных параллелепипедов.

Гость
29 мар 2021 в 19:50

На любую ерунду финансы есть. А метро достроить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:03

В строительстве все что "крутиться", "поворачивается", "вертится" - долго не живет. Год от силы два. И замирает. Навсегда. Дом, здание - это не экскаватор, который может крутиться в любую сторону. Если экскаваторщик трезвый.

Гость
29 мар 2021 в 20:06

Стеклянный туалетный ёршик. Занимательно.

29 мар 2021 в 20:08

Просто необходимо построить ещё одно стеклянно-стальное убожество на фоне ветшающих из-за отсутствия должного ремонта пятиэтажек, назвать это ТЦ «Клизма» и ждать реновации, точить ножи на освободившиеся земли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 20:09

Выше Пассажа не строить!!!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 20:17

Нужно установить жесткую норму зеленых пространств (парков, аллей) в городе и защищать, иначе каждый метр застроят оригинальным бетоном, крутящим бабло.

Зинаида
29 мар 2021 в 20:56

Ну прям сразу почувствовала себя Незнайкой в Солнечном городе

Гость
29 мар 2021 в 21:04

Что призван символизировать сей проект?
Каждый, имеющий деньги, пытается построить все длиннее, блестящее, с крутящейся головкой.
На .. зачем?
Посмотрите, насколько уродливо это здание выглядит на фоне исторического центра.

Свен
29 мар 2021 в 21:04

Опять безликий стеклянный уродец

29 мар 2021 в 21:40

красивый проект и очень необычный. У нас нет настолько смелых реализованных проектов. И этот скорей всего похерят, ибо серость и отсутствие амбиций сидит в умах большинства Екатеринбуржцев

29 мар 2021 в 22:08

Я голосую за трамвай в Академ, достроенный Екад, нормальный транспорт в Екб, выборного мэра и депататов!

29 мар 2021 в 22:22

Есть еще вариант. Снести это напрочь . А свое 18 этажное барахло стройте где нибудь за Можаем.
Как же вы достали со своим стоэтажками.

Гость
29 мар 2021 в 22:28

Тоже сразу вспомнила ту башню, что снесли. Вот там бы сделать вращающийся верх было круто, тем более что та башня уже была.
А тут какое-то уродство, да ещё и строить надо.

29 мар 2021 в 22:29

Первый вариант ужасный и второй отвратительный

29 мар 2021 в 22:52

Вот будет зрелище, когда потомки клана Козицыных снесут и эту башню!

Свидетель
29 мар 2021 в 23:18

Боже.. Ну и дрянь.. Новый брулиант в коллекцию Варламова.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 00:03

уххааха .зачет

Гость
30 мар 2021 в 00:43

Бездарь коммерс заимел по случаю бездарный, давно морально устаревший проект у горе- архитекторов и пытается втюхать его недалёким чинарям.
Кругооборот бездарности, глупости и алчности!

Змееед
30 мар 2021 в 01:13

Знаете что? Такие проекты и планы застройщиков открывать никому ненужные "ювелирные центры", в которые никто кроме 2% населения ходить не будет (у остальных банально нет денег) говорят о том, что Екатеринбург стремительно провинциализируется. Он как парень-деревнщина, выбравшийся в цивилизацию, пытается натянуть на себя как можно больше золотых цепей, которые крайне смешно смотрятся на фоне потертой курточки с логотипом "абибос". В то время, как соседи Пермь и Тюмень развивают инфраструктуру, внедряют экологические проекты и создают места притяжения для населения, Екат собирается строить большой амбар-склад для брюликов, при том, что не может банально улицы подмести, не говоря уже о комфортной городской среде. Это все очень грустно и вкупе с волнами приезжих из деревень, ради которых и строятся всеми ненавидимые человейники (реновация не для горожан, но для крестьян), Екатеринбург следующие 10 лет растеряет не только свою историю и наследие, но и последних вменяемых своих горожан. 10 лет назад Екатеринбург действительно был мегаполисом, он выгодно отличался от своих соседей, сейчас же они поменялись местами, и та же самая Тюмень является более выгодной альтернативой Екатеринбургу.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 07:07

Можно ничего не строить, просто снести и облагородить для прогулок?

Гость
30 мар 2021 в 07:42

Давайте ещё выше здание 📈

Loading...