E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор Террасы, фонтан во дворе, умная вентиляция и парк вокруг: где найти топовые новостройки города

Террасы, фонтан во дворе, умная вентиляция и парк вокруг: где найти топовые новостройки города

Какие объекты Свердловской области вошли в пятерку лучших

Рынок недвижимости Екатеринбурга один из самых конкурентных и насыщенных

Что делают люди, выбирая квартиру? Смотрят сайты застройщиков, стараются приехать на объект, чтобы лично увидеть площадку и район, собирают отзывы по знакомым или читают их в интернете. Но есть более простой способ убедиться в качестве новостройки: можно заглянуть на сайт «Единого ресурса застройщиков», на котором представлен топ всех новых домов, как в стране, так и в каждом регионе отдельно.

Первые в топе


Информацию о новостройках ЕРЗ берет из открытых источников. Каждый объект оценивается по 106 параметрам, которые относятся к их потребительским свойствам. Например, транспортная доступность, безопасность, реализация концепции «двор без машин», благоустройство внутренней территории, входной группы, наличие площадок для отдыха и занятий спортом и многое другое, вплоть до наличия велодорожек и лифтов в паркинг. Большинство параметров заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий*, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ. За каждый пункт новостройке начисляется определенное количество баллов.

Один из важных пунктов — близость образовательных учреждений. Удобно, когда в двух шагах находятся садик, школа и один из ведущих вузов страны

Оценки выставляют эксперты — девелоперы, преподаватели строительных факультетов и вузов, архитекторы, маркетологи строительных компаний, риелторы, дизайнеры — все, кто тесно связан с градостроительством. Это необходимо для того, чтобы добиться большей объективности.

Согласно последним данным «Единого ресурса застройщиков», компаунд «Проспект Мира» набрал 108 баллов и занял 5-е место** в Свердловской области и 11-е в России. Это очень близкий к максимальному результат.

Компаунд «Проспект Мира» находится в десяти минутах ходьбы от УрФУ и в десяти минутах езды от центра города

Всё в шаге от квартиры


Девелопер «Первостроитель» использовал комплексный подход к созданию проекта, что отражается в его концепции — это не просто ЖК, а компаунд. Как рассказали в компании, это понятие пришло из даосской философии. Оно означает закрытое пространство, которое предназначено для своих, для их комфорта и безопасности. Поэтому на территории компаунда предусмотрено всё, что необходимо для жизни. Всё — и еще немного.

Одна из секций «Проспекта Мира» отдана под мультиформатный комплекс, где скоро откроется фитнес-центр с 25-метровым бассейном, джакузи и отдельным бассейном для детей, бильярдный клуб международного класса, ресторан авторской кухни с террасой на крыше и семейное кафе. Также на первых этажах жилых секций запроектирована вся необходимая коммерческая инфраструктура: магазины, аптеки, бытовые услуги, обучающие центры. При этом «Первостроитель» тщательно подбирает резидентов коммерческих площадей, а ключевые объекты берет в собственное управление.

В бильярдном клубе компаунда будут стоять профессиональные столы для игры в этот интеллигентный вид спорта

Под каждой жилой секцией запланирован двухэтажный подземный паркинг, куда можно будет спуститься на лифте. Там же разместятся кладовые для неактуальных сезонных вещей и даже заправка для электромобилей.

Безопасность на высшем уровне


Один из важнейших пунктов рейтинга «Единого ресурса застройщиков» — это безопасность. В «Проспекте Мира» ей уделено особое внимание. По всей территории компаунда и на прилегающих к нему улочках установят видеонаблюдение. Дома строятся из проверенных экологически чистых материалов. От пожаров и затоплений защитят специальные системы. В холлах стеклянные входные группы. Зайти на территорию могут только жители и их гости. Кстати, IP-домофония позволяет открыть дверь как с панели в квартире, так и через мобильное приложение.

Зеркала не только дают дополнительный объем пространству, но и позволяют еще раз прихорошиться перед выходом на улицу
В этот ящик можно положить ненужную корреспонденцию, чтобы ее отправили на переработку 
На каждом этаже удобная навигация — гости точно не заплутают 
Свет на этаже загорается постепенно — по ходу следования человека. Это позволяет экономить на общедомовом освещении

Внутренний двор большой и светлый. По периметру он закрыт от машин и посторонних. Здесь каждый житель сможет расслабиться, пообщаться, отдохнуть или заняться спортом. Будет несколько игровых площадок для детей, воркаут-зона, беседки, скамейки и живописный фонтан. Украсит всё это ландшафтный дизайн.

Таким будет внутренний двор. Первую часть, со стороны двух сданных домов, планируют открыть уже к осени этого года

Новые технологии на страже здоровья


Компаунд «Проспект Мира» построен по современным принципам энергоэффективности. Большие окна за счет особой технологии не пропускают ни жару, ни холод.

За счет больших окон в квартиру поступает больше естественного света, что положительно влияет на настроение и здоровье 

Можно регулировать подачу тепла. В домах установлена уникальная система приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией. Воздух забирается с этажа или крыши дома, проходит очистку, доводится до температуры 21 градус и только потом поступает в квартиру.

Под потолком находится вентканал. Он практически незаметен 

А через час отработанный воздух покидает ее. В ряде домов система вентиляции индивидуальная, в этом случае воздушные потоки можно контролировать — например, увеличить, если пришли гости, или уменьшить, если дома никого нет. И всем этим можно управлять с панели в квартире или через мобильное приложение.

Это пульт управления системой вентиляции. С его помощью можно задавать разные сценарии проветривания

Нет типовых решений


Потребительским свойствам квартир посвящен целый блок в системе оценок ЕРЗ. Компаунд «Проспект Мира» набрал почти максимальное количество баллов, так как у каждого дома своя коллекция планировочных решений. В условиях единой лаконичной архитектуры проекта можно выбрать квартиру с классической планировкой, евро (с кухней-гостиной) или вообще необычного формата: двухуровневые квартиры, хайфлэт (от англ. high flat — высокая квартира), с террасой, с окном в ванной или с мастер-спальней.

В каждом доме компаунда свое дизайнерское решение жилых этажей 
В следующих очередях будут квартиры с террасами, откуда открывается шикарный вид во двор
Центр продаж недвижимости «Первостроитель»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41,
+7 (343) 375–32–73,
sales@pervostroitel.ru,
prospectmira.com

Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности — в центре продаж «Первостроитель» по телефону (343) 375–99–99, ул. Мира, 41, ООО АН «Мира 39». Дом на ул. Мира, 47/2 сдан. Дом на ул. Мира, 47/3 сдан. «Проспект Мира», дом 11.4 по ПЗУ, застройщик: ООО «Специализированный застройщик МФК», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления