E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость репортаж «Друг позавидует»: стоит ли покупать квартиры с чистовой отделкой

«Друг позавидует»: стоит ли покупать квартиры с чистовой отделкой

И как люди относятся к ремонту от застройщика

На экскурсии по новому жилому комплексу Андрей Агеенко показал, на что надо обращать внимание при выборе квартиры с отделкой 

Покупатели квартир в новостройках разделились на два лагеря. Одним необходимо жилье, в которое можно переехать сразу, то есть с отделкой. Вторые говорят, что идеальная отделка — под чистовую, мол, сам точно сделаешь лучше.

Где скрывается правда в этом споре и как примирить стороны, рассказал руководитель отдела продаж специализированного застройщика «Формула строительства» Андрей Агеенко.

Такая чистовая отделка станет спасением для новоселов, а не тихим ужасом

— Как показывает практика, всего 1–2% новоселов хотели бы отказаться от чистовой отделки, поэтому во всех наших жилых комплексах квартиры сдаются с отделкой под ключ, — говорит Андрей Агеенко.

С каждым проектом застройщик старается улучшить качество отделки, как того требует смена трендов и появление новых материалов. Андрей Викторович вместе с руководителем проекта и другими представителями компании лично подбирают материалы для каждого жилого комплекса. Яркий тому пример новый жилой квартал «Тихомиров», что строят на ВИЗе в квадрате улиц Викулова, Металлургов, Каменщиков и Начдива Васильева.

Новый ЖК находится недалеко от Верх-Исетского пруда. Из квартир, расположенных на высоких этажах, будет открываться прекрасный вид на пруд

Здесь решили не экономить на качестве. Во всех помещениях, кроме санузлов, на полу используется ламинат 33-го класса. Его толщина 8 мм, а рейтинг износостойкости AC5. Такой чаще используют в коммерческих помещениях, в то время как для жилых хватает AC3. То есть в квартирах ЖК «Тихомиров» пол не потеряет свой внешний вид еще очень долгие годы.

Нейтральная отделка станет хорошей основой для любого стиля интерьера 

Стены во всех помещениях, кроме санузлов, оклеены виниловыми обоями с тиснением. Такие можно перекрашивать до 6–7 раз. Так что создать уникальный интерьер будет просто.

В санузлах на полу выложена широкоформатная керамогранитная плитка. Дизайнеры говорят, что сегодня керамогранит в тренде. Особенно с имитацией мрамора. Стены здесь покрыты водоэмульсионной краской.

В санузлах установлен полный комплект сантехники, что редкость для современных новостроек

Потолки во всей квартире выровнены и окрашены в белый цвет. Примечательно, что застройщик предложил два варианта отделки: выровнять и окрасить или сделать натяжные. Большинство будущих новоселов проголосовало за первый вариант.

Особая гордость — это двери. Межкомнатные — царговые с экошпоном и стеклянными вставками. На дверь в санузел установлена специальная решетка для циркуляции воздуха. Входная сейф-дверь со стороны квартиры отделана в тон межкомнатных дверей, чтобы не нарушать стилевой концепции. Фактически отделка в ЖК «Тихомиров» выполнена в скандинавском стиле. А он может существовать как самостоятельно, так и стать основой для других стилей интерьера.

Такие межкомнатные двери установлены в квартирах 
В санузел ведет глухая дверь с вентиляцией внизу. Входная сейф-дверь, межкомнатные двери и ламинат подобраны в едином стиле 

— Еще одна фишка проекта — это окна увеличенной площади, высотой 180 см. Окна выполнены из профиля шириной 70 мм и имеют стеклопакет шириной 40 мм, хотя обычно застройщики руководствуются стандартами и ставят окна из профиля шириной 60 мм со стеклопакетом 32 мм. Благодаря окнам премиум-сегмента в квартирах здесь уже сейчас тепло и тихо.

На окнах есть замки, чтобы дети не смогли сами открыть створку 
Такие радиаторы позволяют регулировать подачу тепла 
Выключатели установлены с плавным ходом и удобным расположением «под руку» 

Многие беспокоятся, что даже хороший ремонт в новой квартире может быть испорчен, так как в первый год дом дает сильную усадку.

ЖК «Тихомиров» построен по каркасной технологии, то есть остов дома монолитный, а стены — кирпич. Плюс кирпича не только в хорошей звуко- и теплоизоляции. Он дает минимальную усадку. Например, газобетонные блоки, особенно в зимний период строительства, накапливают достаточно влаги. И в первый год после сдачи дом из газобетонных блоков дает сильную усадку, отчего появляются трещины на стенах. Всё это в пределах нормы, но многим неприятно. Особенно когда у тебя хорошая отделка квартиры. А с кирпичом такого не происходит.

Андрей Агеенко объясняет, почему не стоит переживать за сохранность чистовой отделки в новом доме 

Благодаря качественной отделке люди могут без хлопот начинать новую жизнь в новой квартире. Но кроме этого застройщик лишил их и других забот. Можно забыть о ежемесячном снятии показаний счетчиков — в ЖК «Тихомиров» установлена телеметрия. О безопасности ребенка беспокоиться не надо — территория двора закрыта для посторонних и автотранспорта, а чтобы всё было на сто процентов безопасно, организована система видеонаблюдения. А для безопасности авто будет построен паркинг.

В ЖК «Тихомиров» будет закрытый благоустроенный двор 
Это паркинг комплекса. Он выполнен в стиле всего дома, чтобы не бросался в глаза и не привлекал лишнего внимания 

И самое приятное — застройщик поддерживает отечественного производителя, выбирая большую часть материалов российского производства.

— Во-первых, сегодня наши не уступают по качеству тем же немецким брендам. Во-вторых, у каждого бренда есть линейки эконом, стандарт и премиум. Мы выбираем лучшее. В-третьих, важен тот факт, что качество отделки зависит не столько от материалов, сколько от специалистов и их мастерства. Здесь работают люди, которые уже давно занимаются осуществлением проектов нашей компании. Так что всё на высшем уровне, — объясняет руководитель отдела продаж СЗ «Формула строительства» Андрей Агеенко.

Качество выполненных работ проверяется на четырех уровнях 

Подробности о проекте можно узнать на сайте жктихомиров.рф. Также специалисты офиса продаж с удовольствием ответят на вопросы.

Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48;
+7 (343) 288-7-288.

Сайт: жктихомиров.рф

Застройщик: ООО «Специализированный Застройщик "Формула Строительства Девелопмент"». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/сервисы/каталог-новостроек/объект/33516.

Продажи квартир I очереди строительства осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления