E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Основа готова»: к следующему лету на юго-западе города появится площадь с фонтаном, как на Вайнера

«Основа готова»: к следующему лету на юго-западе города появится площадь с фонтаном, как на Вайнера

Новое место для прогулок создаст известный уральский девелопер

Сад на крыше — одна из фишек нового квартала

Краснолесье — зеленый и уютный микрорайон. С одной стороны здесь Юго-Западный лесопарк, с другой — большая зеленая зона, где спрятаны шикарные коттеджи. При этом инфраструктура почти не уступает центральным районам: торговый центр, остановки общественного транспорта, широкая проезжая часть и тротуары, детский сад и две школы (вторая пока строится), две академии гимнастики и клубы по обучению боевым искусствам. А так как микрорайон продолжает активно застраиваться, то здесь появляются и новые объекты инфраструктуры, и интересное благоустройство. Например, в жилом квартале «Ньютон Парк» от PRINZIP уже сейчас появились уютные экопространства, а скоро откроется еще и центр притяжения всего Краснолесья.

Новый квартал стал архитектурной доминантой микрорайона

ЖК «Ньютон Парк» возводят на перекрестке улиц Краснолесья и Михеева. Всего здесь запроектировано шесть домов в стиле ар-деко, который был одним из символов ревущих 20-х годов XX века. Также он был типичен для Нью-Йорка тех годов, поэтому уральский квартал напоминает классическую застройку Манхэттена.

Сейчас здесь построено три дома. У подножия почти 100-метровой башни появится новое пространство для отдыха жителей и гостей квартала — центральная площадь. Здесь уже установили качели-скамейки и сухой фонтан — у него нет чаши, а потому вода бьет будто из-под земли. Вскоре здесь еще высадят деревья и разобьют клумбы. В Екатеринбурге подобная площадь есть только на улице Вайнера.

Часть окон нового дома будет выходить на центральную площадь

Эту общественную лаундж-зону откроют, когда сдадут четвертый дом. Сейчас в нём строят 12-й этаж, утепляют 1-й этаж и выполняют кирпичную кладку на 5-м этаже. Так что новый дом и торжественное открытие центральной площади можно ждать летом следующего года.

А таким он будет во II квартале 2022 года

А вот экопространство уже готово. Правда, оно приватное — это двор ЖК «Ньютон Парк». Вообще здесь запроектировано их два, но готов только первый — он объединяет первые три дома. Автомобилей и посторонних здесь нет, зато есть беседка-пагода, игровой комплекс «Дракон», батут, гамак, песочницы, скамейки и спортивно-игровые комплексы разных форм. Для безопасности все площадки разделены по возрастам и покрыты резиновой крошкой.

Цветные пятна — это антискользящее резиновое покрытие. Им покрыты спортивные и игровые пространства
Во дворе аккуратные газоны, на которых можно лежать, и много деревьев, кустарников и цветов различных видов
Садовник систематически ухаживает за садом во дворе

В новой части двора расположен спортивно-игровой комплекс из бревен, который рассчитан на детей подросткового возраста, корт для игры в стритбол и уличные тренажеры. Также здесь есть два сада на крыше лаундж-зоны на пристройках башни. Всё оборудование выполнено из экологичных материалов — дерева и металла. А изготовлено оно на местной фабрике ZENIO.

Абстрактные формы игровых комплексов способствуют развитию воображения у детей, так как не загоняют в рамки пары-тройки игровых сценариев
Недавно здесь высадили растения и поставили шезлонги

Вместе с четвертым домом откроют часть второго двора. Его так же, как и первый, будут сдавать в несколько этапов. Здесь организуют площадки для отдыха взрослых, небольшой сквер и игровые пространства для детей. Войти во двор можно только из приватной части дома или с улицы — через КПП.

Вход в сам дом организован через холл. Тема ар-деко продолжается в интерьерах. Например, в башне стены глубокого синего цвета, а пол — светлый с ковровым узором. На таком фоне отлично смотрятся декор цвета латуни, фреска с ангелом и золотистые люстры.

Пока идет время переездов, всё будет прикрыто пленкой, чтобы не запачкать свежий ремонт

В четвертом доме интерьер будет выполнен в серо-бежевых тонах. Холл украсят шикарными люстрами и мягкой мебелью. Встречать жителей и гостей дома будет администратор. Также на первом этаже предусмотрена зона почтовых ящиков, колясочная и туалет с мойкой для лап собак.

Можно дожидаться такси, комфортно устроившись на козетке

Квартиры в ЖК «Ньютон Парк» пользуются серьезным спросом из-за соседства с парками, необычной «внешности» и отличного наполнения. Доказательство тому — в четвертом доме осталось около 20 квартир в продаже. Несмотря на это, выбор планировок радует разнообразием.

На теплой лоджии можно сделать кабинет или дополнительное пространство для отдыха

Квартиры во всех домах жилого квартала «Ньютон Парк» передаются с отделкой под чистовую. Стены оштукатурены, на полу сделана стяжка. Застройщик берет на себя самый трудоемкий и дорогой этап ремонта. Новоселу останется только уложить напольное покрытие и отделать стены на свой вкус. Так с минимальными затратами времени и средств можно создать максимально индивидуальный интерьер. Высота потолков в четвертом доме на жилых этажах — 2,7 метра.

Можно выбрать квартиру с обычными комнатами или с мастер-спальней

Также в ЖК «Ньютон Парк» есть собственная газовая котельная. Она позволяет значительно экономить на оплате коммунальных счетов. А самое главное — с ней можно будет забыть о долгих опрессовках, которые оставляют город без горячей воды как минимум два раза в год.

Котельная на крыше работает автономно, но специалисты всё равно следят за ней, хоть и удаленно

Подробности о проекте, способах покупки и свободных квартирах можно узнать у менеджеров отдела продаж. Они с удовольствием ответят на интересующие вас вопросы.

Офисы продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83, ул. Краснолесья, 10,
телефон отдела продаж: (343) 37-999-37,
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

ЖК «Ньютон Парк» (1–3-й этапы строительства): дом сдан.

Застройщик ЖК «Ньютон Парк» (4-й этап строительства): ООО СЗ «Бэст-строй». Проектная декларация на сайтах Best-stroy.su и Наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления