19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
27 июл 2021 в 19:02

Первый шаг сделан!
Второй шаг - это вынудить Трапезникова уйти с площадки Белинского-Декабристов и сделать на этом месте ПАРК.
Третий шаг - заняться коррупционной составляющей мэрии и застройщиков. Ой как там много интересного нароется ))))

27 июл 2021 в 17:56

вот так живешь живешь...
и хоба! тебя уже сносят...
вот как так?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:05

А по другую сторону Бакинских комиссаров, после 111 школы стоят клоповники до самой Кировградской, что мешает застроить?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 17:56

откровенная коррупция.
напротив стоят бараки шлакоблочные, которые разваливаются на глазах.
но застройщик в паре с администрацией посягает на частную собственность лишая людей домов.
причем даже ради инфраструктуры выкупать должны так чтобы люди не страдали и могли купить/построить равноценное в другом месте.
но все через энное место делается.
молодцы жители. только так будут наши права соблюдать

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:26

Респект прокуратуре! Хоть кто-то по законам начал работать. Не всё "котам масленица".

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:35

Наткнулись что-ли на кого-то, кто пальцем показал ай-яй-яй?

27 июл 2021 в 17:34

Поздравляю жителей! Ужас, что может случиться, если вовремя не высказаться коллективно против.

27 июл 2021 в 22:51

Очень жаль, что в администрации не понимают, что коттеджи и таунхаусы - это и есть цивилизованная городская застройка, а не человейники, которые маркетологи называют «уникальным арт-пространством бизнесс-класса для жизни», а американец бы спросил: «это праджекты (социальное жильё для неимущих)?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 июл 2021 в 17:34

Один улицу решил снести, второй целый квартал в центре города, доведут людей до отчаянных поступков...

Гость
27 июл 2021 в 18:07

Нормальные хорошие дома, не все мечтают жить в гетто-академах.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:28

МОЛОДЦЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 22:09

«Сам застройщик Вячеслав Трапезников, чья компания и собиралась возводить многоэтажки на месте частного сектора, комментировать E1.RU ситуацию с отменой решения отказался» - Мы вернёмся к этому вопросу, немного позже....

28 июл 2021 в 11:50

Перед выборами они готовы перед вами прогибаться. А после посмотрим.

Гость
27 июл 2021 в 17:32

Застройщики нынче бессмысленные и беспощадные лишь бы больше ипотечников развести на деньги

Кость
27 июл 2021 в 17:30

алчным и жадным застройщикам в этот раз не получилось заполучить земли честных людей

ОТВЕТИТЬ
Аня
27 июл 2021 в 20:43

Ну не простые же люди котеджи построили, значит есть связи, в администрации в том числе. Вот и не будут таких сносить. Были бы простые дома никто слушать бы не стал. Снесли бы все.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 22:11

Всё криво по жизни идёт в нашем государстве...нет стержня....точнее он есть , но гибкий....новый главный архитектор , новая Дума...десяток лет и всё по новой....а люди в такие дома вложились по полной

Smarter
27 июл 2021 в 18:41

Проверить легальность доходов не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 20:43

Жители просто не понимают,что эта тишина просто до выборов,потом этот прокурор пойдет на повышение,придет другой и с другим мнением,а перевести землю из одного назначения в другое дело пяти минут.Жителям ведь до сих пор не
разрешают узаконивать свои постройки,значит Трапезников ручки от удовольствия все же потирает и после Нового года придет к жителям.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:30

Надолго ли отстояли то? У нас вон памятники архитектуры и "неугодные дома" потом внезапно сгорают от короткого замыкания.

Павел
27 июл 2021 в 17:49

Город для горожан

Гость
27 июл 2021 в 17:52

Ахаха, не все можно меру орлов и на него управа есть.

28 июл 2021 в 10:11

Ну конечно, как же иначе, в нашей стране ничего не меняется! при одной власти разрешили строить, при другой запретили. Для застройщика же выгоднее, к примеру, на месте одного коттеджа воткнуть свечку в много этажей. это же сколько денег потом можно получить!.... А тут землю выгодную занимают какие-то.. отобрать надобно. Пока район так не застраивался, никому эта земля не нужна была, а теперь она стала "золотая". И люди за свои деньги строились. ЗА СВОИ! Не просили ни у кого. Ворье и вранье кругом. Жители! держите руку на пульсе, сохраняйте все документы, а еще лучше их заверить. Власть сменится и опять начнутся гонения.

Гость
27 июл 2021 в 18:04

Кто то у прокуроров похоже там проживает иначе не понятно чего они зашевелились.

Vvvvv
27 июл 2021 в 18:22

👍👍👍

Гость
27 июл 2021 в 21:17

видимо у прокурора там родня живёт)

Гость
28 июл 2021 в 07:28

Господа владельцы, теперь будьте бдительней, думаю они на этом не успокоятся, как бы выжигать вас не начали. Ну а так вы красавцы, пусть эти лрсы, атомы и прочяя нечисть, сосут шляпу.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:38

Шикарные коттеджи... Не смешите мои тапочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 21:11

Подскажите, а когда посадки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 00:10

Думаю, что непростые люди живут в таких коттеджах и рычаги воздействия на власть у них имеются

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 22:56

Люди живут в своих домах застройщики вы какого лешего все к людям лезите, столько земли везде пустует стройте там не хрен лезти

Гость
27 июл 2021 в 18:27

застройщики алчные и жадные, а кто строит коттеджи их как назвать, посмотрите на выстроенные дворцы, без суда и следствия можно садить и конфисковывать эти дворцы, на зарплату такое не построишь, а в государстве уже ни кто ни чего достойного не производит что-бы получать такие зарплаты, любой маленький и большой начальник- это вор.

Гость
27 июл 2021 в 21:47

Там живёт владелец "Омеги", "Граната" и "Калинки". По совместительству отец депутата гор.думы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:36

Временно

27 июл 2021 в 22:30

В Среднеуральске (бывший посёлок Черемшанка ), перевели в промзону вместе с жителями и владельцами земельных участков и до сих пор ничего не можем решить. Теперь у нас жилой дом, производство, снова жилой дом и т.д.

Нептун
28 июл 2021 в 00:19

Ура!

Гость
28 июл 2021 в 09:08

Будут общественные слушания,вы в курсе,что эти слушания по закону,который приняли депутаты,носят только рекомендательный характер,так что депутаты могут к вам и не прислушаться,тем более ,что есть план по сносу старого жилья и введение в эксплуатацию новых домов,так что Трапезников не зря ручки потирает.....

28 июл 2021 в 09:45

Я жду пока мою холупу снесут, и бабки дадут, а тут эти правозащитники ....

Гость
28 июл 2021 в 13:48

Выкуси, Трапезников!

Игарёша Володькин
28 июл 2021 в 14:26

Губернатор, мэрия и ГорДума всегда стоят на страже интересов горожан и жителей Орджоникидзевского района!

Против сноса частного сектора
30 июл 2021 в 00:44

Молодцы !!!!
Так держать !!!!
Не сдавайтесь !!!!

Гость
17 авг 2021 в 22:07

Жду когда снесут это дома

Гость
27 июл 2021 в 17:33

Надеюсь, что скоро всё-таки снесут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 18:04

У обычных жителей нет таких коттеджей из кирпича с кованными заборами. Значит наворовали надо сносить однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:25

Когда же на Эльмаше все сараи снесут?

Гость
27 июл 2021 в 20:42

вторым шагом надо увеличить местные налоги на объекты ИЖС, которые находятся в черте города - чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета
хотите жить в городе в коттедже - платите за это
а то все требуют качественные дороги, всю инфраструктуру - а на какие деньги это всё строить никто не задумывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 17:35

Там каждый второй огород с подарком из 90-х, где пукалки, где жмурики😁 Копать нельзя!

Крик
27 июл 2021 в 18:30

Отстояли) за счет чего они взяли эти коттеджи

гость