E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге с молотка пустят восемь соток рядом с будущим объектом УГМК в центре города

В Екатеринбурге с молотка пустят восемь соток рядом с будущим объектом УГМК в центре города

Участок можно получить за 25,5 миллиона рублей

На торги выставили восемь соток земли перед самым недостроем, которые были имуществом Уралтрансбанка

В Екатеринбурге выставили на торги восемь соток земли рядом с недостроем у здания правительства области. Территория раньше принадлежала Уралтрансбанку, однако после его банкротства имущество решили пустить в оборот.

Речь идет о земле, которая находится между парковкой и недостроем с ориентиром: Антона Валека, 5. На аукционе можно получить право арендовать эту территорию до 19 мая 2058 года. Участок площадью 780 квадратных метров разрешено использовать для строительства капитальных сооружений. Стоимость права аренды — 25,5 миллиона рублей.

Один из возможных вариантов комплекса УГМК

— На торги выставили право аренды земли, то есть это договор аренды с муниципалитетом, — объяснил E1.RU директор компании «Торги-ру» Андрей Окулов. — Он [участок] принадлежит Уралтрансбанку, который сейчас находится в процедуре банкротства. Реализацией имущества занимается Агентство по страхованию вкладов.

В объявлении говорится, что эти восемь соток находятся в самом центре Екатеринбурга:

«В непосредственной близости от участка размещены: правительство Свердловской области, [здание] Законодательного собрания Свердловской области, Городской пруд, Свердловский государственный академический театр драмы, отель Hyatt, многоквартирные жилые дома, торгово-офисные здания, "Ельцин Центр" и площадь 1905 года. Хорошая транспортная доступность. Рядом имеются парковки».

Земля, о которой идет речь, находится прямо перед зданием, отмеченным синим цветом

Сам недострой, земля перед которым реализуется, принадлежал бывшему депутату думы Екатеринбурга Олегу Хабибуллину. Сейчас объект завешен огромным фальшфасадом.

Ранее мы рассказывали, что на месте недостроя «УГМК-Застройщик» планирует возвести многофункциональный научно-производственный центр «Навигатор» с жилыми помещениями, подземным паркингом и благоустройством прилегающей территории. Как он будет выглядеть, можно посмотреть по ссылке.

Мэрия Екатеринбурга проводит общественные обсуждения на тему перезонирования территории под недостроем у здания областного правительства. Руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщика» Евгений Мордовин объяснял, что строительство планируется в границах блоков «Б» и «В», которые снесли в 2020 году.

Перед началом сноса мы побывали внутри долгостроя и сделали подробную фото- и видеоэкскурсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления