E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Академическом появится еще один застройщик. Он обещает дома с открытыми террасами

В Академическом появится еще один застройщик. Он обещает дома с открытыми террасами

Показываем первые рендеры

Новый дом «Брусники» будет переменной этажности

В Академическом районе в скором будущем появится еще один застройщик. Компания «Брусника» получила разрешение на строительство многоквартирного дома в границах улиц Академика Ландау и Новой.

Пока планируется построить лишь один дом с закрытой дворовой площадкой. Он будет состоять из восьми секций переменной этажности.

По словам директора «Брусники» в Екатеринбурге Наталии Лушниковой, за счет переменной этажности внутри двора будет солнечно.

Дом расположат в границах улиц Академика Ландау и Новой

— Двор будет полностью свободен от машин, — рассказала Наталия Лушникова. — Все автомобили расположатся в подземном паркинге. Во двор можно будет попасть либо через две арки, которые предполагаются в этом проекте, либо через любой подъезд. На последних этажах обустроят уникальные квартиры, также там будут расположены открытые террасы.

В проекте «Брусники» в Академическом применены те же принципы, которыми руководствовались при благоустройстве «Шишимской горки» на Уктусе: скандинавский стиль, максимум природы при соблюдении принципов эргономики и комфорта для жителей.

Внутренний двор будет закрыт для автомобилей

Всего в доме планируется построить 318 квартир с 87 видами планировок, уточнил руководитель отдела продаж Тимур Сурматов. Из них 30% отдадут под однокомнатные квартиры, еще 30% под двухкомнатные, 23% — под трехкомнатные и 14% под студии. Ориентировочная стоимость будет начинаться от 2,7 миллиона рублей.

Паркинг, расположенный на нижнем этаже, будет вмещать в себя 99 машино-мест. Там же можно будет оставить коляски и велосипеды.

На верхних этажах дома будут уникальные квартиры с террасами

Ранее мы писали, что компания «Брусника» планирует восстановить несколько домов-памятников. Один из них расположен на улице Розы Люксембург. В нем планируются офисы. Другой — дом купца Сапожникова, который находится рядом с «Кандинским». Этим летом застройщик купил его за 21 миллион рублей.

Кроме того, девелопер реконструирует бывшую золотосплавочную лабораторию на Первомайской, 1. Планируется, что после обновления ее превратят в городскую гостиную. В августе уличные художники расположили на крыше памятника шкалу здоровья — как в компьютерных играх.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления