E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Недвижимость обзор

Уралмаш-2022: почему местные не хотят уезжать, а жители других районов охотно покупают здесь квартиры

Один из девелоперов рассказал, почему эту локацию зря раньше недооценивали

Екатеринбург сейчас наблюдает за рождением нового Уралмаша

Жителям мегаполисов зачастую не хватает времени и энергии на полноценный отдых. Поэтому, находясь дома, люди хотят эмоционально и физически перезаряжаться. Чтобы дать жителям возможность проводить свободное время расслабленно и спокойно, ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» тщательно подбирает площадки для строительства кварталов. Все жилые комплексы находятся в развитых микрорайонах и притом вблизи зеленых зон и водоемов. Баланс между природой и цивилизацией — один из важных для девелопера моментов.

Какой проект застройщик реализует на Уралмаше, где именно располагается релакс-квартал и что еще положительно влияет на настроение местных жителей — в обзоре.

Отдыхают все!


ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» строит на Уралмаше новый квартал «Белая башня», расположенный в границах улиц Донбасской, 22 Партсъезда и переулка Черниговского. Уже возведен и заселен первый дом комплекса, а второй активно строится.

Второй дом сдадут уже в III квартале этого года

Зачастую после работы или в выходные приходится выбирать между домашними делами или отдыхом на природе, а также занятиями спортом. Всё это происходит из-за нехватки времени. Однако жителям «Белой башни» не придется жертвовать ничем. В первом доме расположились супермаркет «Магнит», строительный магазин и кофейня. В скором времени в квартале появятся аптека, винотека, медицинский центр, активно ведутся переговоры с фитнес-залом об аренде помещения.

Вечером можно развлечься в Парке Победы, который находится в 10–15 минутах ходьбы от дома. Здесь проложена лыжня, а летом доступны велосипедные дорожки и маршруты для бега. Тут же есть веревочный парк и аттракционы, беседки для пикников в лесу и домики с мангалом. В любую погоду можно прогуляться по экологической туристической тропе имени Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

В таком домике можно провести семейное торжество
В парке много аттракционов не только летом
Сосны хорошо чистят воздух, потому в парке дышится совсем как в лесу

Футбольный манеж поблизости предназначен для занятий спортом и просмотра матчей. Любители культурного отдыха могут сходить на выставку или концерт в Доме народного творчества. Если не хочется куда-то идти, отдохнуть можно и во дворе, который специально создан для семейных прогулок. Малышам понравится играть в песочнице, детям постарше — покорять замок в джунглях, подросткам — проводить время на пространственной сети или спортивной площадке. Взрослые оценят удобные лавочки, воркаут-зону и столик, за которым летом можно играть в шахматы, нарды или другие настольные игры.

В таком дворе можно каждый день придумывать новые сценарии игр
Летом за столом можно устраивать пикники

Рядом с кварталом «Белая башня» расположены трамвайные и автобусные остановки. Благодаря развитой транспортной инфраструктуре вечером можно отправиться в центр Екатеринбурга, чтобы, например, отдохнуть в пабе или посетить всей семьей ресторан.

Комфорт и качество


ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» славится высоким качеством и темпами строительства. Например, первый дом ЖК «Белая башня» построен чуть больше чем за год. Второй начали возводить весной, а сейчас уже коробка дома готова. За ходом строительства ведется надзор на четырех уровнях, включая государственный.

Всего за год в квартале вырос новый дом

ЖК «Белая башня» строят в стиле конструктивизма как дань истории микрорайона. Домам свойственны четкая геометрия, гладкие фасады и лаконичность. Интересной деталью проекта стали стилизованные изображения памятника конструктивизма — «Белой башни», которые разместили на торцах дома.

Метод нанесения изображения застройщик разработал вместе с мастерами граффити. Технологию держат в секрете

Художественное оформление выполнено не только снаружи, но и внутри. В холлах на первом этаже светло за счет витражного остекления, монохром дает глазам отдохнуть от информационного шума.

Яркие детали делают интерьер более теплым
Панорамные окна в холле также дают ощущение безопасности — видно, что происходит и в доме, и на улице

Домашний уют


Каким бы хорошим и интересным ни был день, всё равно вечером хочется скорее оказаться дома. В ЖК «Белая башня» можно выбрать классическую квартиру или евроформата. Все планировки, как студии, так и многокомнатные квартиры, хороши тем, что в них запроектированы функциональные коридоры, просторные санузлы и ниши для шкафов.

Для безопасности на окнах есть замки

Также в доме установлены большие окна — 1,7 х 1,8 м, а высота потолков — 2,72 метра. На последнем этаже высота потолка 3 м, а окон — 2 м. За счет этого внутри больше воздуха и света, что очень важно для здоровья и хорошего самочувствия.

Из окон квартир на высоких этажах виден лесопарк
Также у каждой квартиры есть индивидуальные счетчики на все ресурсы. Даже на теплоснабжение

Еще один приятный момент — возможность купить квартиру в ипотеку с уникальными условиями: все категории граждан на весь период кредитования могут рассчитывать на ставку от 4,85% либо на 2,05%, но только на время строительства дома. Это возможно благодаря тому, что сам застройщик ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» субсидирует ставку по ипотеке.

Отдел продаж:

г. Екатеринбург, ул. Донбасская, 7а;
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00;
сб.: с 11:00 до 18:00;

+7 (343) 273–93–33;
+7 (343) 377–50–99 (продажа коммерческой недвижимости);

сайт: belayabashnya.ru.

Первый дом сдан. Второй дом: застройщик ЖК «Белая башня»: ООО «Специализированный застройщик «РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-СЕВЕР»». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк». Условия предоставления необходимо узнать в кредитной организации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления