E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость ВИП-соседи обзор ВИП-соседи. Кто живет в старинной мельнице и доме на набережной Исети

ВИП-соседи. Кто живет в старинной мельнице и доме на набережной Исети

Изучаем владельцев квартир в самых элитных домах «Макаровского квартала»

Квадратный метр в домах на Олимпийской набережной стоит от 200 до 300 тысяч рублей

Здание Симановской мельницы на берегу Исети, которому 138 лет, стало частью ЖК «Макаровский квартал». В прошлом году в квартиры заехали первые жильцы. Красивый вид на реку и город появился и у жителей соседнего дома. Мы посмотрели, кто живет в домах на Олимпийской набережной.

Квартир в этих домах в свободной продаже нет. По данным сервиса N1.RU, стоимость квадратного метра в других новостройках «Макаровского квартала» варьируется от 170 до 306 тысяч рублей.

В Симановской мельнице всего 25 квартир в стиле loft. Купили их еще не все, но среди тех, кто уже оформил собственность, есть Михаил Семейкин — депутат думы Туринского городского округа от ЛДПР. Он бизнесмен и владеет Туринским автотранспортным предприятием. По данным декларации, в 2020 году Михаил Семейкин заработал 9,9 млн рублей, его супруга — 263 тысячи.

Квартиры в старинном доме есть у топ-менеджера УГМК Владимира Нечитайлова, владельца провайдера Convex Александра Мищихина, бизнесменов Сергея Крупнова, Андрея Дубоноса и Алексея Шулева.

В доме по соседству продано больше квартир. Там живут олимпийский чемпион, хоккеист Павел Дацюк, владелец ТРЦ «Фан-Фан» Ренат Гараев, глава театрального агентства «Антракт» и концертного агентства «Премиум» Кирилл Заякин, предприниматель Светлана Яковлеваей принадлежит старинная усадьба на Сакко и Ванцетти.

Павел Дацюк оставил спортивную карьеру и сосредоточился на бизнесе

Также в соседях — бизнесмен Владимир Юртаев, собиравшийся построить высотку напротив мэрии, дочь бывшего гендиректора «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давида Гайдта Марина Гайдт, директор «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов, бизнесмен Иван Шкиря, гендиректор ОКБ «Новатор» Фарид Абдрахманов и несколько топ-менеджеров УГМК.

В здании старинной мельницы сделали 25 квартир
Второй дом ЖК, который выходит на набережную
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления