Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

ВИП-соседи. Кто живет в «квартале миллионеров» в Екатеринбурге

Изучаем владельцев квартир в домах на Красноармейской и окрестностях

В «квартале миллионеров» есть жилье у семей Игоря Ковпака, Евгения Ройзмана и Эдуарда Росселя

Поделиться

Район улиц Красноармейской, Карла Маркса, Энгельса, Мамина-Сибиряка называют «кварталом миллионеров» — тихий центр, просторные дорогие квартиры. Дома здесь начали строить в конце девяностых — начале нулевых. Одними из первых жильцов элитного квартала стали губернатор и мэр. Мы посмотрели, кто там живет сейчас.

В семиэтажном доме на Красноармейской, 37 есть квартира у семьи владельца «Кировского» Игоря Ковпака. Она записана на самого Игоря Ивановича и четырех его сыновей. Площадь жилья — 432 квадратных метра.

Дом на Красноармейской, 37

Дом на Красноармейской, 37

Поделиться

В соседях у него — семья руководителя «Атомстройкомплекса» (компании, которая и строила дом) Валерия Ананьева, она принадлежала ему самому, а сейчас — его детям. Площадь квартиры — 216,5 кв. метра. Рядом — две квартиры семьи Павла Кузнецова, совладельца и главного инженера «Атомстройкомплекса».

Глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев

Глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев

Поделиться

С 2001 года квартиры на Красноармейской есть у супруги экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя — Аиды Александровны (228,7 кв. м) и у жены бизнесмена Антона Бакова Марины (150,3 кв. м). В том же году жилье в доме появилось у сына на тот момент мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого Станислава, с 2014 года квартира принадлежит невестке экс-градоначальника.

У самого Аркадия Чернецкого есть дом в «Карасьеозерском-1» площадью 509 квадратов. Он его купил еще в 2005 году, когда возглавлял город.

Еще один ВИП-сосед — владелец и директор медицинского центра «Гармония» Валерий Хаютин (подробнее о династии Хаютиных и о том, кому принадлежат медицинские центры Екатеринбурга, мы писали здесь).

Семьи Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого — давние соседи

Семьи Эдуарда Росселя и Аркадия Чернецкого — давние соседи

Поделиться

В доме на Красноармейской, 41 есть небольшая (65,9 кв. м) квартира у заместителя губернатора Свердловской области Сергея Зырянова (она наряду с другими отражена в декларациях чиновника), а также у сестры Евгения Ройзмана Инны (91,5 кв. м), до нее жильем владели родители. Также в доме живет экс-гендиректор НПО автоматики Леонид Шалимов.

Красноармейская, 41

Красноармейская, 41

Поделиться

Улицу Красноармейскую сделали пешеходной

Улицу Красноармейскую сделали пешеходной

Поделиться

На Красноармейской, 62 несколько квартир у семьи энергетиков Семериковых и бывшего директора «Свердловэнерго» Олега Мошинского. На Красноармейской, 66 есть жилье (267,3 кв. м) у дочери бывшего премьер-министра Свердловской области, а сейчас губернатора Оренбургской области Дениса Паслера (она отражена в декларации). До дочери квартира принадлежала отцу чиновника.

Красноармейская, 62

Красноармейская, 62

Поделиться

Еще в одном доме в «квартале миллионеров», на Красноармейской, 78, живет семья Сергея Нудельмана, основателя центра косметологии и пластической хирургии (он ушел из жизни в 2014 году).

Поделиться

На Мамина-Сибиряка, 126 квартира у Алексея Гвержиса, директора и совладельца «Центра подрядов "Атомстройкомплекс"», ресторатора Олега Флеганова, бизнесмена и экс-депутата Заксобрания Ефима Гришпуна.

Мамина Сибиряка, 126

Мамина Сибиряка, 126

Поделиться

Квартирой на Карла Маркса, 25 владеет миллиардер Сергей Шмотьев, на Энгельса, 30 есть жилье у совладельцев стоматологии «Мегадента» Сергея и Елены Кубаревых.

Карла Маркса, 25

Карла Маркса, 25

Поделиться

Энгельса, 30

Энгельса, 30

Поделиться

По теме

  • ЛАЙК23
  • СМЕХ15
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ54
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter