перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Мэрия Екатеринбурга запретила застраивать жильем пустырь у Южного автовокзала

15 февраля 2022, 15:54
Гость
Гость
17 февраля 2022, 10:20
Сделайте там уже европейский сквер с зеленью, игровыми, спортом и всякими кафешками нормальными, где чисто. Кукуруза, булки, мороженое, напитки, пицца - вот и счастье будет. И с вокзала можно будет сбегать поесть перед дорогой.
Жертва Автоваза

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 08:15
Запретить-то запретила, но потом придут правильные люди из УГМК или РМК, или попы какие нить, и всё разрешится. Но народ об этом узнает постфактум - когда уже будут стоять забор и будка с охраной в камуфляже и собаками.
Гость
16 февраля 2022, 15:42
Даёшь зелёную зону с деревьями, зелёной травой, чтобы лежать летом на пледе и читать книжку или устраиваться пикники , нужна природааа
Гость
16 февраля 2022, 15:19
А как красиво застройщики врали, что кроме сквера с торговыми павильонами там ничего не планируется. А сами втихаря домики обстряпывали.
Гость
16 февраля 2022, 14:21
Удивляет, почему в течение 8 лет этим вопросом никто в администрации не задавался. Всех устраивало, что огромный квартал загорожен бетонным забором? Глава района ведь возил Орлова по своему Чкаловскому району. Вряд ли обратил его внимание на этот заборище. Вряд ли озвучил, что много раз жители писали.
Гость
16 февраля 2022, 13:38
Как вообще такой участок могли отдать в частные руки? Точно какие-то мутные схемы времен Тунгусова. Людям и правда нужен сквер.! Администрация должна забрать это участок. Пусть предлжат собственникам другие в обмен. А на этом под запрет навсегда строительство поставят. Чтобы никакие дом.ру или иные федералы и местные застройщики на него рот открывали. Полный беспредел уже со стройкой.
Гость
16 февраля 2022, 12:43
Радостные комментаторы, новость то внимательно прочитали? Речь идет о деловой зоне, а не о сквере. Просто вместо многоэтажек поставят ТЦ или офисник.
Гость
16 февраля 2022, 14:04
Одно другое не исключает. У любого общественно-делового центра предполагается благоустройство.
Гость
16 февраля 2022, 12:27
Сквер - отличный подарок для жителей города к 300 летию.
266752860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 11:24
Нужно запретить жилую застройку, если в квартале не соблюдается правило одна квартира-одна машина и прочая инфраструктура, необходимая для жизни. Застройщикам понятно класть с прибором на всех, прибыль у них в разы, но те кто покупает совсем не думают головой? Ещё и в кредит если, то психиатры явно не отрабатывают свой хлеб!
Гость
16 февраля 2022, 10:06
Там кроме сквера и не сделать ничего. Всё коммуникации не только метро, но и правительственной связи сверху. Даже деревья на газоне напротив посадить не разрешили. А так, для людей хоть будет сделано
Гость
16 февраля 2022, 09:51
Вот и нам на пикет выходить придётся на Уктусе против точечной застройки, где на 20 сотках решили жилой дом построить поставить впритык к частным домам, а Стрела кранаПрямо над нашей 10-й этажкой ходит! Уже больше года бьемся официального запрета на строительство, причём тоже есть расхождения в Статусе земли. Но очевидно деньги решают всё! Е1 готовьте снимать репортаж!
Гость
16 февраля 2022, 09:50
Там надо будет построить 17 этажный туалет . по другому все углы будут оббоссанны
Гость
16 февраля 2022, 09:43
Сквер нужен! Это же очевидно! Почему администрация не видит этого?
Гость
16 февраля 2022, 09:03
Молодцы е1, что людям помогаете! Давайте вместе доведем эту историю до логического завершения. И устроим праздник района в новом сквере, пригласим Галямова на перерезание ленточки в сквере.
Гость
16 февраля 2022, 08:40
Здесь самое место для зоны отдыха - парк, сквер. Столько детей на районе и выйти некуда
Гость
16 февраля 2022, 08:34
Вариантов, что там построить, чтобы и сквер оборудовать - множество. Школа, садик, поликлиника, дворец спорта, детский центр... Вот только бы хватило ума и сил у руководства довести эту историю до удобной, для, людей развязки, договориться с собственниками. Теперь их два. Второй участок вряд ли кто в сложившейся, ситуации у Эльгруп купит. Тут надо создавать комиссию с участием представителей за тройщиков, администрации, мастерской, генплана, жителей и приходить к разумно у компромиссу.
Гость
16 февраля 2022, 08:24
На Автовокзале не хватает общественных зон. Там парк нужен.
Гость
16 февраля 2022, 07:38
Полностью поддерживаю запрет! Но думаю, что большими деньгами можно решить вопрос с администрацией.
Гость
16 февраля 2022, 07:33
Нужна автомойка. Грязные машины растаскивают грязь, ухудшается экологическая обстановка. Ни одной автомойки вокруг!
Гость
16 февраля 2022, 08:29
Автомойка в паркинг напротив. А здесь нужен сквер и инфраструктура для отдыха.
Гость
16 февраля 2022, 07:05
Нужно вообще заняться этим районом. Никого не смущает столько лет стоящий огромный недострой? Видимо, нет, равно как и ужасный бетонный забор вокруг сквера. Подумаешь эка невидаль. Собственник что хочет, то и делает на своём участке. Его ж корова. А как же строительные нормы, нормы озеленения и благоустройства?
152140172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 06:38
25 этажные гостиницы будут строить. И покомнатно продавать. Не в первый раз
Вэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 04:33
Как снесли рынок так ничего и сделали...какой был смысл сносить
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 04:21
а чего вы радуетесь то??? рано радоваться! Гостиницу можно строить.... А это значит, что могут построить апартаменты 20ти этажные какие нибудь, типа Октавы, Радиуса или Артека... закон легко обойти в данном случае
Гость
16 февраля 2022, 02:01
Нужно место для прогулок! Решение за народ!!!
Гость
16 февраля 2022, 01:29
Очень нужен сквер. Надоело уже ходить мимо забора. Столько лет простаивает классный участок где можно было гулять жителям.
Гость
16 февраля 2022, 00:39
Отличное место для место для строительства большой красивой мечети!
Гость
16 февраля 2022, 00:24
В нашем районе нет ни одного сквера! Ботанический сад закрывается в 17:00 и не работает на выходных. Деревьев нет вообще. Скоро дышать будет нечем столько новых домов в районе. Так нужен сквер здесь! Сквер повысит привлекательность Мегаполиса. Будет где посидеть.
Гость
16 февраля 2022, 07:34
Идите на работу и некогда по скверам сидеть будет.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 22:59
Вот что у нас за власть в городе, если о народе совершенно не думают, им бы лишь бы побольше бабла урвать, а там трава не расти ... Сделайте парк как в Москве, установите красивые скамейки, фонари, дорожки, посадите деревья. Ну сколько можно в конце концов? Думайте о народе и его чаяниях и тогда вам товарищи из партии власти не придется думать где бы и как бы голосов набрать на следующих выборах.
Гость
15 февраля 2022, 23:48
Да их и так выберут, а хуснулинский план то надо выполнять, поэтому на парк не надейтесь даже. Всё будет застроено.
Гость
15 февраля 2022, 22:43
Бассейн и сквер!
Гость
15 февраля 2022, 22:36
Очередной федерал место застолбил? Не поверю про байку про сквер.
Гость
15 февраля 2022, 22:13
Какие ещё привести аргументы в пользу сквера?? Неужели непонятно без протестов, что он нужен. И вообще этим районом в плане благоустройства нужно всерьёз заниматься. Просто каменные джунгли с кучей народу. Скоро станет ещё больше и больше. Дома... Дома.... Дома... И больше ничего
Гость
15 февраля 2022, 23:54
хуснуллин считает что ради жизни в мегаполисе можно и потерпеть отсутствие озеленения
Гость
15 февраля 2022, 21:55
Школа. Сквер! Против постройки домов.
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 21:48
Лучше академ запретите, а здесь дома самое, то метро рядом.
Гость
15 февраля 2022, 21:43
Этот проект реально может создать центр притяжения, в отдельно взятом районе. Столько слов в последнее время об устойчивом развитии городов, а на деле бетонный забор на долгие годы и непонятные махинации с участком. Позвольте и помогите людям жить комфортно
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 21:39
Ждем комментариев одувана, что там нужно построить.. Он спец, плохого не посоветует 😎
Гость
15 февраля 2022, 20:50
Никто не уловил, что можно там строить парковки, автомойки, АЗС...
Гость
15 февраля 2022, 20:36
Вроде этот район почти центром считается, а тут такой безобразный забор почти 8 лет глаза мозолит. И никого не волнует внешний облик района. Скоро 300 лет городу. Сделайте жителям подарок
mishann

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 20:32
Сквер со спортплощадкой нужен там
Гость
15 февраля 2022, 20:02
Может, мэрия инициирует голосование за какой вариант для этого участка жители проголосуют. Предложат разные и реализуют тот, который выберет большинство жителей. И что-то подсказывает мне, что большинство будет за сквер
Гость
15 февраля 2022, 19:59
Очень хорошая и радостная новость. Вообще, в идеале, там нужно сность всё. Здание старого автовокзала, бесконечную шаурму и чебуреки, уродливый недострой за Мегаполисом. Также, я бы убрал стоянку перед ним. Для этого можно построить паркинг, как раз на месте недостроя. Ну а на другой стороне улицы тоже проблем хватает. Снёс бы дурацкую шиномонтажку [или что там] рядом с парком. Ну а далее можно построить что-то общественно полезное и не очень высотное, с прострной зелёной зоной.
Гость
15 февраля 2022, 19:56
Испытываем осторожный оптимизм, пока...
anton-ural888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 19:49
Новый тц воткнут, ура!
Гость
15 февраля 2022, 19:29
Нужен сквер в этом месте!
Гость
15 февраля 2022, 19:28
Нам нужен сквер доя прогулок!!! Кругом одни каменные джунгли! Деревьев нет. Детских площадок нет. Ботанический сад- вход платно, да и там нет никакой инфраструктуры. Если мы хотим построить цивилизованное общество, в первую очередь нужно думать о социальной сфере.
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 19:28
откройте вы уже наконец автодром для гонщиков и дрифтеров, хотя бы такой миниатюрный!
Гость
15 февраля 2022, 19:17
Нужен сквер, зелёная территория, так как уже сейчас в городе не соблюдается норма озеленения в пересчёте на 1 человека. Комфортная городская среда - это город в котором достаточно парков и скверов. Мэр Орлов убедил нас что Екатеринбург - зелёный город, но это пока не так.
Гость
15 февраля 2022, 23:38
Это и не будет так. Застроят всё, для реализации хуснуллинского плана по сгону населения в мегаполисы.
Гость
15 февраля 2022, 19:15
А почему, собственно, уже готовый парк до сих пор стоит за бетонным забором? Он должен быть открыт для людей, а не простаивать и зарастать сорняками.
Гость
15 февраля 2022, 19:12
Просто необходим сквер району, выйти не куда с детьми, одни киоски с шаурмой и голые стройки и закрытые дворы. У дирижабля летом не протолкнутся, дети бедные в очередь на спортивные снаряды стоят … красивый зелёный сквер и места отдыха семьей 🙏
Гость
15 февраля 2022, 19:11
Там должно быть приятное пространство для людей, парк
Гость
15 февраля 2022, 19:00
Неужели есть понимающие люди в мэрии, которые оценили ситуацию и повернулись лицом к горожанам 🙏Парк и оздоровительные площадки, вот чего реально не хватает городу!
Гость
15 февраля 2022, 23:42
Да не будет этого, просто в цене не сошлись. Кто даст больше - тот и будет строить тут высотки.
Гость