E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В «квартале миллионеров» в Екатеринбурге на продажу выставили целый бизнес-центр

В «квартале миллионеров» в Екатеринбурге на продажу выставили целый бизнес-центр

За полгода недвижимость подорожала до 336 миллионов рублей

Здание продается за 336 миллионов рублей

В центре Екатеринбурга выставили на продажу четырехэтажный бизнес-центр на Радищева, 20. В народе это место называют «кварталом миллионеров», поскольку тут проживает много богатых и знаменитых горожан. Недвижимость продает компания «Атомстройкомплекс». За здание планируют выручить 336 миллионов рублей.

— Панорамное остекление фасада и его яркое оформление придают зданию особую привлекательность и индивидуальность, — уточняют в объявлении. — Благодаря высоким потолкам, универсальным планировкам, подсобным помещениям и зоне погрузки помещения хорошо подойдут как для магазинов и кафе, так и для офисов и любых других торговых пространств.

Сейчас коммерческие площади в центре заполнены на 100%

Хозяева здания уверяют, что благодаря чистовой отделке помещений здесь можно быстро начать работать. Сейчас центр уже заполнен арендаторами на 100%, поэтому его покупку можно рассматривать как арендный бизнес.

— [Здание] расположено в самом центре Екатеринбурга, по соседству с ЖК «Аквамарин» и клубным домом «Тихвин»: самый дорогой район города, в центре деловой активности и в непосредственной близости от ключевых транспортных развязок и станций метро, — говорится в объявлении. — В шаговой доступности расположены наземная парковка, рестораны, кафе, отели, а также торговый центр «Гринвич».

На первом этаже можно разместить магазин

Судя по объявлению, впервые бизнес-центр выставили на продажу еще в ноябре 2021 года. Тогда он стоил 280 миллионов. Однако к середине марта уже этого года его цена выросла на 20%.

Второй и третий этажи — типичный офисник

— Наша стратегия в отношении коммерческой недвижимости — продавать сразу после строительства только часть помещений, — рассказал E1.RU директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Сергей Кравчук. — Достаточный объем коммерческих площадей мы сначала сдаем в аренду и выставляем на продажу позже, в качестве самостоятельного инвестиционного продукта — арендного бизнеса. Всего сейчас у нас более пяти тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости в продаже и более шести тысяч квадратов — в аренде.

Приобретение помещения с арендаторами пользуется высоким спросом, отметил наш собеседник.

— Сейчас, в период турбулентности на рынке, такой продукт не только гарантирует сохранность средств и стабильную доходность, но и освобождает от необходимости дополнительно вкладываться в развитие бизнеса — делать ремонт, подбирать арендаторов. Проект уже успешно работает и не требует дополнительных ресурсов, — заключил Сергей Кравчук.

Обратите внимание на торги, где продают часть здания, в котором располагалась штаб-квартира корпорации «Ява» экс-депутата Госдумы и уральского олигарха Валерия Язева. Начальная стоимость коммерческих площадей составляет 260 миллионов рублей.

А в середине февраля на аукцион выставили помещение в доме, который пойдет под снос. Речь идет о жилой двухэтажке № 51 на набережной Рабочей молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления