E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость репортаж В центр — с ЖБИ и Ботаники: истории екатеринбуржцев, которые скоро переедут во Втузгородок

В центр — с ЖБИ и Ботаники: истории екатеринбуржцев, которые скоро переедут во Втузгородок

Ключи от новых квартир они получили буквально на днях

Современный многофункциональный двор — сердце компаунда «Проспект Мира»

Что такое компаунд? Поисковик говорит, что это комплекс жилых домов с собственной развитой инфраструктурой и обязательно закрытой территорией. Девелопер «Первостроитель», создающий микрорайон нового формата, отмечает, что комфортный и стильный двор с фонтаном — центр жилого квартала. Поэтому открыть пространство решили эффектно: с полезными лекциями, дегустацией от шеф-повара ресторана и душевным концертом.

Пригласили, конечно, жителей микрорайона. Тех, кто уже успел здесь освоиться, и тех, кому переезд еще только предстоит. Ключи от квартир в новой очереди екатеринбуржцы получили буквально на днях. Они оценили двор по достоинству.

Точка притяжения

Фонтан с подсветкой и ручей — главная изюминка двора

Здесь есть всё, чтобы классно проводить время всей семьей или отпустить детей на самостоятельную прогулку в любое время года: безопасные площадки и городки для ребят всех возрастов, зона воркаута и поле для спортивных игр, удобные экологичные лежанки и скамейки для теплых соседских бесед. Главная фишка — лаундж-зона с сухим фонтаном и ручьем. Дополняют стильное и комфортное пространство оригинальные клумбы, деревья и кустарники.

Над обликом пространства работали ландшафтные дизайнеры и другие специалисты

Лавируя между полезными лекциями, дегустацией напитков, увлекательными мастер-классами, другими детскими развлечениями и зажигательной зумбой, будущие жильцы четвертой очереди поделились впечатлениями о территории компаунда.

Прохладным вечером гостей согрела зажигательная зумба

— Двор просто прекрасный: закрытый, красивый, яркий, — говорит будущая жительница микрорайона Ольга. — Он необычный. Таких дворов, на самом деле, мало в Екатеринбурге. Поэтому нам здесь очень нравится.

Ольга с мужем и детьми только готовится въехать в новую квартиру, а Мария вместе с семьей живет в одном из домов компаунда уже полгода. У нее сын-третьеклассник и маленькая дочка. Девушка рассказала, что дети очень счастливы. Они пропадают во дворе с утра до вечера — веселятся вместе с друзьями. Родители при этом совершенно спокойны. Двор абсолютно безопасный: он закрыт от посторонних и оснащен системой видеонаблюдения. Камеры расположены по периметру зданий, в местах общего пользования, на этажах и лифтах.

Маленьких гостей летней вечеринки развлекали веселые аниматоры

Еще одна будущая жительница новой очереди, Екатерина, особенно оценила, что во дворе есть всё необходимое.

— Всё очень современно и комфортно: продуманы отдельные зоны для занятий спортом, для детей и даже зона релакса. Это очень удобно. К тому же есть много мест, где можно красиво сфотографироваться, — поделилась впечатлениями девушка. — И инфраструктура отличная! Мне очень нравится, что в фитнес-клуб можно будет зайти сразу из паркинга. Я планирую его посещать. А в отеле, говорят, будет еще и классное спа.

Когда дома как в отеле

Особый восторг у будущих жильцов дома вызвал стильный дизайн

Конечно, жителей микрорайона впечатлила не только территория, но и сам дом. В недавно сданной очереди компаунда всего три жилые секции: от 5 до 25 жилых этажей. Здесь огромное количество планировок: классических, популярных евроформатов и уникальных. Площади квартир — от 42 до 147 квадратных метров, высота потолков — от 2,75 до 3,5 метра.

Совсем скоро семья будет любоваться прекрасными закатами в новой квартире

Ольга с мужем и двумя сыновьями выбрали трехкомнатную квартиру на 15-м этаже. Они переезжают в компаунд из соседнего дома. Там семья прожила 9 лет, но, когда появилась возможность, решили улучшить жилье и приобрели квартиру в компаунде.

— Мы покупали кота в мешке, — рассказывает будущая жительница компаунда. — Выбирали квартиру по картинкам в виде плана, когда дома еще не было. Но мы не переживали, так как уже знали застройщика и понимали, что нас ждет.

Ожидания семьи полностью оправдались. Квартиру будущие жильцы приняли сразу и уже приобрели материалы для воплощения дизайн-проекта, который начали разрабатывать с момента покупки нового жилья.

— Первое, что нас впечатлило здесь, — это подъезды, — поделилась Ольга. — Они очень просторные и красивые. Когда заходишь, даже настроение улучшается. Ощущение, как будто ты не в многоквартирном доме, а в отеле, настолько здесь всё стильно и продумано.

«Первостроитель» действительно сделал ставку на высокий уровень комфорта. Современные холлы на первом этаже не только очень красивые, но и удобные — с приятной зоной ожидания и колясочной.

Соседи со стажем

Мария считает, что Университетский отлично подходит для семей с детьми любого возраста

Многие жители нового квартала уже знакомы друг с другом. Всё потому, что они, как и Ольга, давно живут в микрорайоне Университетский. Семья Марии, например, поселилась здесь 12 лет назад. Они купили квартиру в одном из первых домов, на Комсомольской, 78. «Первостроитель» только начинал застраивать и развивать микрорайон, но его потенциал был заметен уже тогда. Мария с мужем не раз переезжали, но всегда только внутри района. Сейчас уже полгода живут в компаунде. Несмотря на то что у молодых людей есть возможность купить квартиру в центре города, они остаются здесь.

— Для нас это очень удобно, — говорит Мария. — Старший сын ходит в 134-ю школу, а дочь — в детский садик, и всё здесь под рукой! Никуда не надо ездить. В сентябре сын пойдет в третий класс и, думаю, уже будет сам ходить в школу. Удобно, что всё близко и нет опасных дорог, работают светофоры. Так что можно не беспокоиться.

Маленькие жители компаунда уже успели оценить все прелести двора

Еще одна жительница компаунда и тезка Марии тоже переехала в «Проспект Мира» вместе с мужем и ребенком из дома, построенного «Первостроителем». В Университетском семья также живет очень давно, по соседству с родителями. Но расширяться решили уже в новых домах.

— Мы переехали в компаунд месяц назад, — рассказывает девушка. — Всё здорово, очень нравится. Уже успели познакомиться со многими соседями с разных этажей. Радует, что все люди очень дружелюбные: всегда здороваются и помогают друг другу.

Ближе к центру

В новой очереди квартиру приобрела не только Екатерина, но и ее мама

Компаунд, конечно же, выбирают не только те, кто живет в соседних домах, но и жители близлежащих районов. Екатерина, например, 20 лет прожила в микрорайоне ЖБИ, а последнее время живет в Пионерском поселке. В новой очереди квартиру приобрела не только она, но и ее мама, совсем скоро они будут соседями.

— Мы купили квартиры еще 2 года назад. Долго не могли выбрать, но в итоге всё сложилось здорово, — поделилась Екатерина. — Стоимость тогда была очень выгодной. А время пролетело быстро и незаметно. И вот ключи уже у нас.

Новая жизнь на новом месте

Молодые люди уже придумали, какой ремонт сделают в своей собственной квартире

Павел и Алена переезжают в компаунд аж с Ботаники. Молодые люди снимали там квартиру. Но, когда задумались о покупке собственного жилья, подходящих вариантов в своем районе не нашли. Поэтому решили сменить локацию и обосноваться уже в «Проспекте Мира». Говорят, долго не думали: приехали, посмотрели и приняли решение.

— Мы увидели, как идет строительство новых домов, и сразу решились на покупку, — делятся будущие жильцы новой очереди. — Понравился район и планировка квартиры. А теперь смогли оценить еще и двор: здесь очень красиво и хорошо.

Душевная атмосфера и комфорт


Во время первой, но точно не последней вечеринки на районе соседи успели перезнакомиться между собой и приятно провести время.

Соседи попробовали блюда и напитки от ресторана Public*, участвовали в конкурсах и выигрывали классные призы, а также слушали лекции о том, как выбрать крутой отель для отпуска и настроить здоровый образ жизни
1 из 3
Соседи попробовали блюда и напитки от ресторана Public*, участвовали в конкурсах и выигрывали классные призы, а также слушали лекции о том, как выбрать крутой отель для отпуска и настроить здоровый образ жизни

К концу вечера гости мероприятия делились впечатлениями друг с другом и пели любимые хиты вместе с Мишей Лузиным. Его душевным концертом завершилась фонтан-пати.

В «Первостроителе» надеются, что дружеская атмосфера будет царить в жилом квартале всегда, а соседское комьюнити разрастется.

Вечеринка для соседей завершилась душевным концертом — собственные хиты и любимые каверы спел известный екатеринбургский музыкант Миша Лузин

Компаунд «Проспект Мира»:
Екатеринбург, ул. Мира, 41;

*«Паблик»

Реклама. Предложение ограничено, не оферта. Подробности в центре продаж «Первостроитель» по телефону +7 (343) 375–99–99, ул. Мира, 41, ООО АН «Мира 39». Дома ул. Мира, 47, ул. Мира, 47/2, ул. Мира 47/3 сданы, дом 11.5 по ПЗУ, застройщик — ООО «Специализированный застройщик», строительство по 214-ФЗ. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления