E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость обзор «Атмосфера здесь совсем другая»: как устроен «стеклянный» дом в центре города

«Атмосфера здесь совсем другая»: как устроен «стеклянный» дом в центре города

Сейчас в нем продается всего четыре квартиры

Витражный фасад со стороны улицы Первомайской — одна из особенностей проекта

Жилые новостройки в центре Екатеринбурга можно пересчитать по пальцам. Одна из них — дом бизнес-класса на Первомайской, 60 от PRINZIP, где выставили на продажу четыре шикарные квартиры. Чем они интересны, как устроен этот нестандартный проект и почему здесь царит особая атмосфера — в обзоре.

Тихий центр


Зеленый и уютный квартал проспекта Ленина и улиц Восточной, Первомайской и Мичурина, где построен новый дом бизнес-класса, — это отличный пример тихого центра. Здесь всё в шаговой доступности: гимназия № 37 с углубленным изучением немецкого языка, три детских сада, несколько корпусов УрФУ, салоны красоты, фитнес-клубы, театры, музеи, супермаркеты, торговые центры и даже филиал ЦСКА.

Из окон квартиры открывается вид на город. Здание с зеленой крышей — гимназия № 37

В самом доме на Первомайской, 60 есть салон красоты, детская театральная студия и офисы престижных компаний. Как рассказал менеджер по комфорту, — да, есть и такая служба здесь — жильцы хотели бы увидеть на первом этаже еще ресторан или хороший супермаркет. Для такого формата бизнеса на первом этаже есть интересное коммерческое пространство.

Особенности архитектуры


Дом на Первомайской, 60 — это три секции: две 7-этажные и одна 23-этажная. Как и все объекты PRINZIP, его возводили по монолитно-каркасной технологии, где внешние и межквартирные стены — из керамического камня и кирпича.

Промальпы моют окна с внешней стороны — всё ради безопасности жильцов

Отличие проекта в том, что из-за особенностей грунта при гидроизоляции конструкций применили бетон повышенной водонепроницаемости и специальные добавки, которые увеличивают морозостойкость и придают свойство «самозалечивания». Также отличается фасад дома. На Первомайской, 60 сделали его комбинированным, чтобы сохранить притягательный внешний вид на годы вперед. Здесь сочетаются вентилируемая система с облицовкой из немецкой клинкерной плиткой, витраж и штукатурка. Клинкерную плитку сделали в Германии на заводе ABC-Klinkergruppe. Цвет и обжиг клинкера разработаны специально для этого проекта.

За счет такой комбинации материалов дом приобрел интересную фактуру, которую вечером подчеркивает архитектурная подсветка

Последнее время летом в Екатеринбурге никак без кондиционера. Чтобы строгий внешний вид современной новостройки не был испорчен разномастными внешними блоками от кондиционеров, для них в 7-этажных секциях установлены металлические корзины, а в 23-этажной — отдельные технические пространства на каждом этаже.

Уют и забота в мелочах


За порядком в доме следит служба мониторинга, в которую входят охрана, администратор и менеджер по комфорту. Первые заботятся о безопасности. У вторых можно оплатить коммунальные услуги или обратиться с небольшим бытовым вопросом. А третий следит за домом, общается с его жителями и передает информацию в PRINZIP Service.

Атмосферу уюта создает интерьер мест общего пользования. Вход в дом на Первомайской, 60 организован через вестибюль, который объединяет жилые секции. Здесь, как в лобби отеля, можно с комфортом дождаться такси или провести встречу. Днем это пространство освещается за счет витражных входных групп и светового фонаря в кровле. Вечером настроение задает многоуровневое освещение: споты над стойкой администратора, бра и диодная подсветка почтовых ящиков. Также можно включить торшер.

Высота потолка 4,5 метра дает ощущение легкости и простора

Из вестибюля можно пройти в жилую секцию, выйти во двор или спуститься в паркинг, в котором предусмотрено несколько видов машино-мест: стандартные, увеличенные для внедорожников и универсалов, боксы с рольворотами. Сюда можно спуститься и со своего этажа на лифте. Также на —2-м этаже есть кладовые.

Сад под окнами


Еще одна изюминка дома на Первомайской, 60 — благоустройство. Еще до начала строительства на участке был небольшой сквер с парой лавочек и старой клумбой. Так как дом построили в глубине квартала, площадь сквера удалось увеличить. Теперь здесь не только деревья и кустарники, но и живая изгородь, «бесконечная» скамейка, интересные композиции из растений, арт-объекты и многоуровневое освещение. Особенность в том, что это пространство оставили общественным.

Отдыхать здесь могут все горожане, но охрана дома следит, чтобы всё было тихо и спокойно

Есть и приватная часть придомовой территории, которая предназначена для отдыха жителей дома на Первомайской, 60. Ее выполнили в стиле английского сада. Здесь активно используется прием контраста: сочетание естественных и стриженых крон деревьев, плавные линии дорожек и строгие прямолинейные фасады, растения с разными по цвету и форме листьями.

Прогулочные маршруты петляют по всему двору

Для детей установили нестандартный игровой комплекс с горками, лесенками, домиком и лазами. Для малышей есть песочница и безопасные качели с шортиками.

Всё оборудование выполнено из натуральных материалов, так как они экологичнее пластика и более приятны на ощупь

Взрослым понравится воркаут-комплекс, скрытый от глаз, удобные лавочки и лаунджи, где можно обсудить последние новости.

Во дворе несколько таких террас, где стоит плетеная мебель

Безграничные планировки


Дом на Первомайской, 60 уже сдан. Недавно в нем выставили на продажу последние четыре квартиры. Все они просторные и подойдут для спокойной семейной жизни. Особенность планировок в том, что они свободные. Это одна из черт проектов бизнес-класса, где люди обычно обустраивают квартиры по индивидуальному дизайн-проекту. И это касается не только отделки, но и организации пространства. Тем не менее, чтобы вдохновить на дизайнерский подвиг, архитекторы разработали возможный вариант расстановки межкомнатных перегородок.

В этой квартире предлагают сделать две классические спальни, два санузла и кухню-гостиную
Детские и мастер-спальня находятся в разных сторонах квартиры, так что никто никому не будет мешать отдыхать
Изюминка этой квартиры — окна выходят на три стороны. Дом будет наполнен естественным светом
Здесь можно сделать просторные комнаты, в которых легко разместить даже гардеробные комнаты

Об условиях покупки квартир, а также подробности о проекте с удовольствием расскажут в отделе продаж.

Офис продаж:
ул. Малышева, 83;
+7 (343) 382–01–11; +7 (343) 286–76–29;
prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Дом сдан.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления