E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость репортаж Девушка-пилот, или Новогодняя сказка: история о том, как давняя мечта может стать реальностью

Девушка-пилот, или Новогодняя сказка: история о том, как давняя мечта может стать реальностью

Наталья и ее брат с сестрой целых восемь лет искали современную квартиру, подходящую их родителям

Наталья вместе с братом и сестрой решила сотворить для родителей новогоднее чудо

До Нового года остался месяц. Пора бы уже подумать о подарках и чудесах. В свете последних событий их особенно не хватает. Как показывает практика, если чего-то очень сильно хотеть — всё обязательно исполнится. Наталья Сухарева и ее брат с сестрой уже восемь лет пытаются подобрать папе с мамой более комфортную квартиру в современной новостройке. И только сейчас родители увидели ту самую планировку, которой сказали: «Да».

Как получилось сотворить новогоднее чудо, какую роль сыграл случай и почему ничего, кроме Пионерского микрорайона, они не рассматривали — Наталья рассказала на экскурсии по микрорайону.

Семья — это главное

У Натальи необычная для девушки профессия — пилот. А что делать, если ты родилась в такой прекрасной династии, где дедушка, папа и брат — пилоты, а мама — бортпроводник.

— Ноябрь — это предновогодний месяц. Я и брат с сестрой как-то сидели и думали, что будем дарить родителям на Новый год. Хотели куда-то в путешествие отправить или еще что-то такое. Смотрели в интернете, куда. И случайно наткнулись на рекламу ЖК «Июль». И я: «Эврика! Давайте подарим родителям два буклетика!» Брат сестрой в недоумении. Я им объяснила, что от всех нас можно подарить квартиру. Всегда же для родителей хочется самого лучшего, вот мы и решили сделать новогоднее чудо, — рассказывает Наталья.

Строительство только началось, так что сам подарок будет готов в конце 2024 года

ЖК «Июль» — это проект местной амбициозной компании «Юность».

Новый жилой комплекс начали строить в квартале улиц Менжинского, Июльской и Менделеева

— Мы жили возле гимназии № 35, где я и училась. Потом переехали в другой дом тоже в Пионерском. У нас всё детство прошло тут. И воспоминания, это тепло никуда не ушло. Поэтому вопросов по выбору локации не было. Судите сами: всё вокруг знакомое, много садиков и школ, микрорайон очень спокойный. А ЖК «Июль» понравился еще и тем, что он рядом с моей гимназией, возле дома нет шумных и пыльных дорог. Тут тишина. Но вместе с тем инфраструктура шикарная: до центра города можно дойти минут за 15, остановки недалеко, до «Парк Хауса» пять минут пешком.

Наталья — выпускница престижной гимназии № 35

Стильный, интересный, современный

ЖК «Июль» — это два 22-этажных дома. Они будут объединены галереей, где расположатся общественные пространства. Строгие линии и светлые фасады хорошо впишутся в окружающую застройку.

Декоративные решетки станут интересным акцентом и скроют разномастные наружные блоки кондиционеров

— Еще один большой плюс ЖК «Июль» — здесь нет какой-то массовой застройки, где дом на доме и соседи друг другу в окна смотрят. Здесь всего два дома и они соединены холлом — это очень удобно. А на этаже будет всего пять квартир, сегодня это редкость. Плюс дом класса комфорт, а не эконом или стандарт. Очень хотелось, чтобы родители переехали в современную комфортную квартиру.

В секции А запроектированы коммерческие помещения под аптеку и супермаркет, а также входы в здание и места общего пользования для жителей. А в секции Б — основной вестибюль и другие пространства под коммерцию. Будет и подземный паркинг на 102 машино-места, куда удобно спуститься со своего этажа на лифте или по лестнице.

Работать и отдыхать, не покидая дом

Зайти в дом можно будет с улицы или со двора, а в вестибюле — встретить гостей или курьера. В холле ЖК «Июль» запроектировано пять общественных зон.

Жителей и гостей будет встречать администратор
Детям понравится просторная игровая комната с видом во двор, где есть пространства для детей разного возраста. Здесь можно даже в непогоду встречаться с друзьями
Удаленщики оценят коворкинг — домашние дела не будут отвлекать от работы

В зоне гостиной можно отдохнуть, принять курьера или провести встречу. В специальном помещении удобно оставить коляску или велосипед. Предусмотрен и санузел с комнатой матери и ребенка.

Парк не только Основинский


Недалеко от ЖК «Июль» находится зеленое сердце Пионерского — Основинский парк

Такое же живописное пространство будет и на территории жилого комплекса. Во дворе площадью 1254 кв. м (почти как хоккейное поле НХЛ) сделают ландшафтный дизайн в стиле пейзажного парка — растения высадят так, будто это матушка-природа сотворила, а не садовники. Среди зелени установят игровое оборудование для детей разных возрастов. Для взрослых — беседки в окружении цветников.

По такому двору можно прокладывать интересные прогулочные маршруты

— Мы взяли квартиру на пятом этаже. Это был рациональный выбор между нижними и верхними этажами — чтобы и вид красивый был, и не высоко. Окна квартиры выходят на гимназию и во двор. Шумно точно не будет, так как спортивная площадка вынесена за периметр дома. Я думаю, это удобно и никто никому не будет мешать отдыхать.

На спортивной площадке предусмотрены воркаут-зона, стол для пинг-понга и корт для стритбола

Простор и функциональность

На улице -28, поэтому планировки Наталья показывает уже в кофейне в «Парк Хаусе»

— Если честно, мы уже восемь лет пытаемся переселить родителей в современный дом. Но им что-то да не нравилось. Например, сейчас во всех новостройках спальни не очень большие. А тут довольно просторные. Мы показали родителям несколько проектов. Они показали на большую двухкомнатную в ЖК «Июль», сказали, что эта нравится. Я еще несколько раз переспросила. Они: «Да». Я так обрадовалась, что готова была заплакать. Но нельзя было подавать вид, что что-то готовится.

— Маме важно было, чтобы из спальни был выход на балкон. В кухне-гостиной можно будет всей семьей собираться за большим столом. Еще и для внуков комната есть, — Наталья

Когда родители Натальи рассматривали буклеты, что принесли дети, они также отметили, что все комнаты в ЖК «Июль» правильной формы и есть ниши для шкафов. Все планировки эргономичны: лишних метров, за которые приходится переплачивать, нет — каждый квадрат квартиры полезен.

В каждой квартире минимум два окна. Они не только наполняют дом естественным светом, но и позволяют удачно зонировать пространство
Квартиру семейного формата можно выбрать с мастер-спальней и одной или двумя детскими

Передаются квартиры с отделкой под чистовую, чтобы можно было быстро создать индивидуальный интерьер. О надежной основе уже позаботился застройщик. Еще одна особенность ЖК «Июль» — современные инженерные системы. Например, списывать показания счетчиков не придется — все данные автоматически будут отправляться в УК.

ЖК «Июль» — это проект ООО «Специализированный застройщик «Юность». Генеральный подрядчик проекта АО «Строительная компания «Стройтэк». Такой тандем гарантирует высокое качество работ и своевременную сдачу дома.

Офис продаж:
пер. Автоматики, д. 3/3, каб. 26 (2-й этаж направо «Приемная»);
пн. — пт.: с 10:00 до 19:00;
сб. — вс.: по предварительной договоренности;
(343) 302-55-07;
https://julydom.ru/

Застройщик ЖК «Июль». ООО «Специализированный застройщик «Юность». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Рекламодатель: https://julydom.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления