До Нового года остался месяц. Пора бы уже подумать о подарках и чудесах. В свете последних событий их особенно не хватает. Как показывает практика, если чего-то очень сильно хотеть — всё обязательно исполнится. Наталья Сухарева и ее брат с сестрой уже восемь лет пытаются подобрать папе с мамой более комфортную квартиру в современной новостройке. И только сейчас родители увидели ту самую планировку, которой сказали: «Да».
Как получилось сотворить новогоднее чудо, какую роль сыграл случай и почему ничего, кроме Пионерского микрорайона, они не рассматривали — Наталья рассказала на экскурсии по микрорайону.
Семья — это главное
У Натальи необычная для девушки профессия — пилот. А что делать, если ты родилась в такой прекрасной династии, где дедушка, папа и брат — пилоты, а мама — бортпроводник.
— Ноябрь — это предновогодний месяц. Я и брат с сестрой как-то сидели и думали, что будем дарить родителям на Новый год. Хотели куда-то в путешествие отправить или еще что-то такое. Смотрели в интернете, куда. И случайно наткнулись на рекламу ЖК «Июль». И я: «Эврика! Давайте подарим родителям два буклетика!» Брат сестрой в недоумении. Я им объяснила, что от всех нас можно подарить квартиру. Всегда же для родителей хочется самого лучшего, вот мы и решили сделать новогоднее чудо, — рассказывает Наталья.
ЖК «Июль» — это проект местной амбициозной компании «Юность».
— Мы жили возле гимназии № 35, где я и училась. Потом переехали в другой дом тоже в Пионерском. У нас всё детство прошло тут. И воспоминания, это тепло никуда не ушло. Поэтому вопросов по выбору локации не было. Судите сами: всё вокруг знакомое, много садиков и школ, микрорайон очень спокойный. А ЖК «Июль» понравился еще и тем, что он рядом с моей гимназией, возле дома нет шумных и пыльных дорог. Тут тишина. Но вместе с тем инфраструктура шикарная: до центра города можно дойти минут за 15, остановки недалеко, до «Парк Хауса» пять минут пешком.
Стильный, интересный, современный
ЖК «Июль» — это два 22-этажных дома. Они будут объединены галереей, где расположатся общественные пространства. Строгие линии и светлые фасады хорошо впишутся в окружающую застройку.
— Еще один большой плюс ЖК «Июль» — здесь нет какой-то массовой застройки, где дом на доме и соседи друг другу в окна смотрят. Здесь всего два дома и они соединены холлом — это очень удобно. А на этаже будет всего пять квартир, сегодня это редкость. Плюс дом класса комфорт, а не эконом или стандарт. Очень хотелось, чтобы родители переехали в современную комфортную квартиру.
В секции А запроектированы коммерческие помещения под аптеку и супермаркет, а также входы в здание и места общего пользования для жителей. А в секции Б — основной вестибюль и другие пространства под коммерцию. Будет и подземный паркинг на 102 машино-места, куда удобно спуститься со своего этажа на лифте или по лестнице.
Работать и отдыхать, не покидая дом
Зайти в дом можно будет с улицы или со двора, а в вестибюле — встретить гостей или курьера. В холле ЖК «Июль» запроектировано пять общественных зон.
В зоне гостиной можно отдохнуть, принять курьера или провести встречу. В специальном помещении удобно оставить коляску или велосипед. Предусмотрен и санузел с комнатой матери и ребенка.
Парк не только Основинский
Такое же живописное пространство будет и на территории жилого комплекса. Во дворе площадью 1254 кв. м (почти как хоккейное поле НХЛ) сделают ландшафтный дизайн в стиле пейзажного парка — растения высадят так, будто это матушка-природа сотворила, а не садовники. Среди зелени установят игровое оборудование для детей разных возрастов. Для взрослых — беседки в окружении цветников.
— Мы взяли квартиру на пятом этаже. Это был рациональный выбор между нижними и верхними этажами — чтобы и вид красивый был, и не высоко. Окна квартиры выходят на гимназию и во двор. Шумно точно не будет, так как спортивная площадка вынесена за периметр дома. Я думаю, это удобно и никто никому не будет мешать отдыхать.
Простор и функциональность
— Если честно, мы уже восемь лет пытаемся переселить родителей в современный дом. Но им что-то да не нравилось. Например, сейчас во всех новостройках спальни не очень большие. А тут довольно просторные. Мы показали родителям несколько проектов. Они показали на большую двухкомнатную в ЖК «Июль», сказали, что эта нравится. Я еще несколько раз переспросила. Они: «Да». Я так обрадовалась, что готова была заплакать. Но нельзя было подавать вид, что что-то готовится.
Когда родители Натальи рассматривали буклеты, что принесли дети, они также отметили, что все комнаты в ЖК «Июль» правильной формы и есть ниши для шкафов. Все планировки эргономичны: лишних метров, за которые приходится переплачивать, нет — каждый квадрат квартиры полезен.
Передаются квартиры с отделкой под чистовую, чтобы можно было быстро создать индивидуальный интерьер. О надежной основе уже позаботился застройщик. Еще одна особенность ЖК «Июль» — современные инженерные системы. Например, списывать показания счетчиков не придется — все данные автоматически будут отправляться в УК.
ЖК «Июль» — это проект ООО «Специализированный застройщик «Юность». Генеральный подрядчик проекта АО «Строительная компания «Стройтэк». Такой тандем гарантирует высокое качество работ и своевременную сдачу дома.
Застройщик ЖК «Июль». ООО «Специализированный застройщик «Юность». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Рекламодатель: https://julydom.ru/