E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость обзор «Не хвастовство, а комфорт»: у горожан спросили, какие места общего пользования реально полезны

«Не хвастовство, а комфорт»: у горожан спросили, какие места общего пользования реально полезны

Опрос в конце обзора

Современные дворы созданы не только для детей, но и для взрослых

Границы между квартирой и общественными пространствами практически стерлись. В современных домах всё чаще появляются соседские центры. А дворы, где комфортно гулять людям разных возрастов, и меблированные холлы первого этажа, в которых можно поработать, — вообще стали нормой. Как выглядят полезные пространства в новостройках и все ли они так нужны — в обзоре.

Концептуальность или комфорт

Главное в современном строительстве — не заиграться в концептуальность. Проект может быть очень интересным и эстетичным, но совершенно непригодным для жизни. К счастью, уральские девелоперы выдерживают эту тонкую грань. Пример тому «Парковый квартал» от PRINZIP. Его возводят в границах улиц Фурманова, Машинной и Цвиллинга. Место подобрано такое, чтобы и суеты было поменьше, и инфраструктура — на уровне. Недалеко от дома парк Маяковского, гимназия № 120, три общеобразовательные школы, шестнадцать детских садов, спортивный комплекс «Луч», фитнес-клуб, ТЦ «Максидом», интерьерный салон, супермаркет и несколько клиник — как частных, так и государственных.

Дорога до центра города займет 15–20 минут на транспорте

Особенность проекта в том, что он поделен на два сектора. Первый — три башни, которые объединяет большой двор, и торговая галерея. Второй — два многосекционных дома переменной этажности. Сейчас строят первые две секции одного из них. Сдадут их уже в III квартале 2023 года. Остальные пять секций начнут возводить позже. Между секторами пройдет линейный парк, где можно будет отдохнуть на лавочке или зайти в одно из заведений, что расположатся на первых этажах домов и в торговой галерее. То есть, чтобы приобрести всё необходимое, не придется покидать свой квартал. Это случай, когда концептуальность создает комфорт, а не мешает ему.

Галерея уже практически готова
Так будет выглядеть стрит-ритейл-зона, если смотреть на четвертый дом, который сейчас строится

Пустые холлы или вестибюли-гостиные

Сегодня большая часть холлов первых этажей напоминает гостиные или лобби отелей. Мягкая мебель, санузлы, нередко стойка администратора, специальные пространства для колясок. Пока одни говорят, что всё это не нужно, для других наличие этих пространств становится решающим фактором к покупке жилья.

В «Парковом квартале» для каждого дома разработан свой дизайн-проект вестибюля. В уютном кресле можно поработать с ноутбуком или провести встречу. Сидя на диване будет комфортно дождаться такси.

В третьем доме завершают отделку холлов
Навигация поможет сориентироваться гостям
Колясочная находится в приватной части дома, но все же вход в неё доступен только по ключу — дополнительная гарантия безопасности
В санузле можно помыть питомца после прогулки или игрушки ребенка после песочницы

Детская площадка или двор для всей семьи

Удивительно, но тут тоже много разногласий. Одни за то, чтобы во дворе были только детские площадки и подальше от окон, другие говорят, что взрослым тоже необходимы пространства для отдыха возле дома.

В «Парковом квартале» нашли компромисс, создав три больших двора и приватный прогулочный бульвар как бонус. Первый двор объединяет жилые башни. Когда сдадут третью, его откроют полностью. Выполнен он в морском стиле: шезлонги-волны, игровой комплекс в виде осьминога, гигантский коралл для стритбола.

Вокруг такой ёлочки необходимо водить хороводы и петь песни

У каждого многосекционного дома будет свой двор. Здесь высадят хвойные и злаковые растения, клены и яблони. Композиции из растений поделят территорию на функциональные пространства для отдыха, спорта и детских игр — площадки будут для разных возрастных групп. А между домами сделают приватный бульвар.

Все дворы закрыты не только для посторонних, но и для автомобилей

Другие полезные площади

Еще одна фишка «Паркового квартала» два больших подземных паркинга и кладовые. Да, это уже придется покупать, зато машина будет всегда при оптимальной температуре и влажности. Не придется её прогревать зимой и спасать от зноя летом. А в кладовой можно хранить габаритные вещи, которые нечасто используются.

Так выглядит зона кладовых в первой башне — в каждом доме свой дизайн

Классическая квартира или евро

В «Парковом квартале» практически все квартиры с просторной кухней-гостиной, так как это удобно. В остальном выбрать можно такой вариант, который подходит под определенный стиль жизни — от студии до четырехкомнатной.

Функциональные и удобные однокомнатные подойдут в качестве первого жилья
Можно выбрать квартиру с мастер-спальней или с обычными комнатами
Есть квартиры с лоджиями, балконами и даже террасами

Квартиры передают с отделкой под чистовую. Застройщик выполняет все подготовительные работы: выравнивает стены и полы, занимается разводкой электричества, труб отопления и водоснабжения, гидроизолирует санузлы, в одном из них устанавливает унитаз, раковину и смеситель, устанавливает сейф-двери и заводит слаботочные сети. То есть новоселы получат хорошую основу для создания уникального интерьера.

В третьей башне до сих пор окна закрыты защитной пленкой, но даже через нее в квартиру проникает много естественного света

В «Парковом квартале» можно приобрести квартиру с помощью одной из трех популярных программ:

  • с господдержкой — от 6,1% годовых в ПАО Банк «ФК Открытие». В этом случае первоначальный взнос будет от 30%, срок — до 30 лет, а максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей;

  • семейная ипотека — от 5,1% годовых, это специальное предложение для семей, где ребенок родился после 1 января 2018 года. Такие условия предоставляют в ПАО Банк «ФК Открытие»;

  • ипотека для IT-специалистов — от 4,5% годовых. Это новое предложение для сотрудников IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Льготные ставки доступны людям в возрасте от 22 до 44 лет со средней заработной платой не менее 150 000 рублей в месяц в течение трех месяцев до заключения договора. Максимальная сумма кредита — 18 миллионов рублей, первоначальный взнос — от 15%, а срок ипотеки — до 30 лет.

При этом ипотечный брокер поможет не только выбрать оптимальную программу, но и сориентирует в списке документов и сроках подачи, а также поможет добиться обратной связи от банка в максимально короткие сроки. Купить квартиру в «Парковом квартале» можно не только в ипотеку или выплатив сразу всю сумму. Есть и другие варианты, о них подробно расскажут в офисе продаж по телефону или при личной встрече. Специалисты подбирают оптимальный способ приобретения для каждого клиента.

Какие пространства должны быть в каждой новостройке ради комфорта?

Уютные холлы с мебелью
Просто симпатичные холлы — мебель не нужна в них
Кладовые
Колясочные
Отдельные велосипедные
Спортивные площадки
Зона отдыха во дворе: беседки, шезлонги, перголы и прочее
Игровые площадки для детей всех возрастов
Паркинг
Широкие межквартирные коридоры
Санузел
Комната матери и ребенка
Душ для питомцев
Офис продаж:
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 83;
тел. +7 (343) 379–99–37;
Prinzip.su.

#ЖизньБольшеМетров

Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (1-й, 2-й, 3-й этапы): Общество с ограниченной ответственностью «Машиностроительный завод им. В. В. Воровского», проектная декларация размещена на сайтах zivstroy.ru/dokumenty/ и Наш.дом.рф. Застройщик Жилого комплекса «Парковый квартал» (4-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ», проектная декларация размещена на сайтах Наш.дом.рф и parkkvartal.ru/dokumenty. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. Продажи осуществляются по договорам участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Информация о возможности и условиях приобретения квартир в ипотеку, а также о программах кредитования сформирована на основании кредитных предложений ПАО Сбербанк — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1481, Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1000, АО «Банк ДОМ.РФ» — Универсальная лицензия ЦБ РФ № 2312, «Газпромбанк» (Акционерное общество) — Генеральная лицензия ЦБ РФ № 354, ПАО Банк «ФК Открытие» — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2209 от 24.11.2014 года. Данная информация является ориентировочной и актуальна до 31 декабря 2022 года. Полные условия действующих программ кредитования могут быть предоставлены заинтересованным лицам непосредственно в офисах или на сайтах указанных банков.

Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПАРКОВЫЙ КВАРТАЛ» (ИНН 6671127662). https://prinzip.su/apartments/parkovyj/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления