E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость За «Мегой» построят гигантский центр для пожилых. Что там будет?

За «Мегой» построят гигантский центр для пожилых. Что там будет?

Он должен появиться уже в следующем году

На огромном участке построят семиэтажный центр

В Екатеринбурге появится медцентр для пожилых. Его построят за «Мегой», в границах улиц Хрустальногорской, Восходящей и Чусовского тракта. Застройщик уже получил разрешение.

Это будет геронтологический центр на 17 тысяч квадратных метров. В семиэтажном здании будут жилые номера, административные и медицинские секторы, многофункциональный зал для мероприятий, просторные холлы. В центре одновременно смогут проживать 246 человек.

Геронтологический центр — это учреждение, осуществляющее медицинскую и социальную помощь лицам пожилого и старческого возраста.

— В центре гостям будут оказывать комплекс услуг по обеспечению профессионального ухода и организации досуга. Подобного учреждения восточнее Москвы нет, а потребность в качественном уходе за пожилыми людьми достаточно высокая. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2024 году, — рассказал Тимур Уфимцев, гендиректор компании «Синара-Девелопмент», которая выступает заказчиком стройки.

Ранее в мэрии одобрили изменение назначения этого земельного участка, добавив разрешенные использования «гостиничное использование» и «санаторная деятельность», чтобы комплекс мог быть многофункциональным.

Помимо жилой части и медицинских блоков, тут планируют построить зоны для досуга и оборудовать парк для прогулок с беседками и гимнастической площадкой. Причем сама территория будет закрытой, пройти туда можно будет только через контрольно-пропускной пункт.

Центр хотят построить к 2024 году

Согласно сервису «Спарк-Интерфакс», компания «Синара-Девелопмент» появилась в марте 2009 года. Она находится в штаб-квартире ТМК и группы «Синара» в Екатеринбурге, на Розы Люксембург, 51. Гендиректором выступает Тимур Уфимцев. Компания связана с олигархом Дмитрием Пумпянским из списка Forbes — основателем Трубной металлургической компании и бывшим президентом группы «Синара». В марте он вместе с членами семьи попал в санкционный список ЕС, который предполагает замораживание активов, запрет на предоставление средств, а также запрет на въезд в Европу. После этого Пумпянские вышли из состава бенефициаров и совета директоров ТМК, а затем покинули группу компаний «Синара». Посмотрите, сколько зарабатывает Дмитрий Пумпянский.

Еще один современный медцентр должен появиться на месте снесенной больницы в Зеленой роще. Проектом сейчас занимается АО «Екатерининская больница», один из соучредителей которого — правительство Свердловской области. Также ранее мы писали о строительстве огромной поликлиники в Академическом, она обойдется в 2,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления