E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Уральские миллиардеры стали еще богаче и попали в рейтинг Forbes. Рассказываем, сколько у них денег

Уральские миллиардеры стали еще богаче и попали в рейтинг Forbes. Рассказываем, сколько у них денег

Выше всего в списке поднялся Андрей Козицын

Самый богатый из троицы — Андрей Козицын

Американский Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей мира. В список попали 110 российских миллиардеров, в том числе трое уральцев: Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Дмитрий Пумпянский.

Выше всех забрался глава УГМК Андрей Козицын, он занял 636-е место в рейтинге, с прошлого года увеличив свое состояние c 1,9 до 4,3 миллиарда долларов.

Основатель Русской медной компании Игорь Алтушкин занял 852-ю строчку. В 2022 году у него, по оценкам Forbes, было 1,8 миллиарда долларов, а в 2023-м — уже 3,4 миллиарда.

Дмитрий Пумпянский занял только 1725-е место в рейтинге. Его состояние оценили в 1,7 миллиарда долларов, причем это данные на 2022 год, по 2023-му у издания информации нет.

Пока самым успешным был 2021 год

Отметим, что у всех троих дела обстояли куда лучше несколько лет назад. В начале этого года главный акционер корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Шелков попал в другой рейтинг Forbes. Он оказался одним из 25 новых собственников активов иностранных компаний в России.

Ранее мы также рассказывали, что уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский и его сын попали под британские санкции, а бывший гендиректор УГМК Андрей Козицын оказался в черном списке Канады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления