E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость проблема На Урале застройщик проложил дорогу через чужой огород. В ответ ее перегородили забором

На Урале застройщик проложил дорогу через чужой огород. В ответ ее перегородили забором

Оказывается, хозяйка частного дома заблокировала проезд совершенно законно

Пожарный проезд построили на чужом участке

В свердловском городе хозяйка частного дома перегородила дорогу под окнами новостройки обычным деревенским штакетником. Казус случился в Реже. Девятиэтажку на Фрунзе, 9 в этом году построила компания «СЗ "Режевской завод ЖБИ"».

Участок соседки, местной жительницы Дарьи Ивановой, застройщик также задействовал. Женщина обратилась в суд. Пока шла тяжба, дом достроили, так что буквально у нее в огороде вместо грядок появилась асфальтированная дорога.

Соседство с новостройкой очень близкое

— В администрации потеряли документы о межевании, а у нас документы сохранились. Застройщик просто сломал забор и вывез землю, потом построил дорогу. Мы судились восемь месяцев и выиграли, — рассказала Дарья.

С решением суда на руках она вновь отгородила свой участок.

— Мы поставили временный забор, чтобы здесь не ходили посторонние люди. У нас тут уже начинала отдыхать молодежь, а еще дрова во дворе лежат — это просто опасно. Поэтому мы поставили забор, — объяснила Дарья.

Фактически у дома нет пожарного проезда

Победа в суде не решила проблемы. Дом к тому времени достроили и сдали, туда уже заселились люди, в том числе сироты, которым положена квартира от государства, рассказала Дарья. Но сейчас у новостройки юридически нет пожарного проезда, который застройщик проложил по чужому участку.

В отделе надзорной деятельности МЧС Режевского городского округа Дарье сообщили, что предупредили городскую администрацию о недопустимости нарушений. В администрации Режа нам рассказали, что знают о проблеме, и пообещали прокомментировать ситуацию позже.

В Екатеринбурге несколько лет назад застройщик намеренно строил многоквартирники на землях для частных домов. Это нарушение закона. В результате мэрия через суд добилась сноса зданий, хотя жители сопротивлялись. Их пришлось расселять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления