Причины покупки квартиры могут быть разными: родились дети, хочется более комфортных условий жизни, надоело снимать жилье. Поэтому даже сегодня немало людей, которые готовы залезть в ипотеку с мыслью, что через пару-тройку лет ее можно будет рефинансировать под более приятный процент. Но на самом деле сейчас вполне реально найти программу с такой низкой ставкой, что ее не захочется менять. Как она работает — разобрали на примере ЖК «Шарташ Парк».
Ближе к природе, истории и комфорту
ЖК «Шарташ Парк» — это три жилые башни, детский сад, торговый центр и большой подземный паркинг.
Новый жилой квартал строят между улицами Блюхера и Бархотской — в локации с развитой инфраструктурой. Один из бесспорных плюсов расположения новостроек — близость к Шарташскому лесопарку.
Реализует квартал PRINZIP — девелопер, известный интересными концепциями проектов. Для «Шарташ Парка» выбрали тематику, связанную с палеонтологией и древней историей Урала, так как рядом расположены памятник природы Каменные палатки и озеро возрастом около миллиона лет. В закрытом дворе эта идея нашла отражение в благоустройстве: игровой комплекс мамонт, песочница со «скелетом» доисторического животного, петроглифы на тротуарах, отпечатки лап то ли динозавра, то ли древней птицы на детской площадке.
Тема палеопарка плавно переходит из двора в холл. Заходить в дом будет удобно благодаря входным группам, расположенным на уровне земли.
Ипотека, которую не захочется рефинансировать
Квартиры в «Шарташ Парке» можно приобрести с помощью специальной программы для семей со ставкой (ПСК 3,513–5,162%) 3,5% годовых. Даже с учетом полной стоимости кредита получается выгоднее, чем приобретать жилье с помощью стандартных условий по льготной программе.
Что означают три буквы: ПСК
Полная стоимость кредита (ПСК) — показатель, который отвечает на главный вопрос: «Во сколько точно мне обойдется этот банковский продукт?». В него входят проценты за использование кредита, базовый долг по кредиту и дополнительные расходы — например, комиссия за открытие счета, если она предусмотрена, или страховые взносы в случае, когда от них зависит ставка.
Не входят в ПСК штрафные санкции за нарушение условий договора, допуслуги банка, которые не влияют на кредитование — например, sms-рассылка, обязательное страхование и платежи, которые зависят от действий заемщика.
При этом можно выбрать жилье с чистовой или предчистовой отделкой — тип зависит от конкретной квартиры.
Двухкомнатная квартира для крепкой семьи
Такой вариант подойдет семьям с одним ребенком, которые хотят переехать из однокомнатной квартиры или советской двушки. Две спальни, кухня-гостиная для совместных посиделок и вместительная прихожая — современная классика семейного формата.
Однокомнатная квартира для молодежи
Конечно, кто-то скажет, что молодая пара с малышом ни за что не возьмет в ипотеку однушку. Но что, если средств хватает только на такую недвижимость, а жить и воспитывать ребенка хочется в собственной квартире уже сейчас? Вариант с кухней-гостиной вполне хорош. А со временем это жилье можно продать. Причем даже при отсутствии погашенной ипотеки (при условии одобрения банка). Вырученные средства вполне реально вложить в квартиру побольше.
Студия на вырост
Сегодня распространена практика, когда маткапитал или некие накопления используют в качестве первоначального взноса для приобретения компактной недвижимости. Конечно, люди выбирают такие квартиры из-за стоимости. И всё же это и отличный способ сохранить средства, и весомый вклад в будущее ребенка. Каждый был бы рад, если бы ему на совершеннолетие подарили хотя бы студию.
Наверняка в ближайшие пару-тройку лет экономическая ситуация нормализуется и любую ипотечную программу можно будет рефинансировать. Но зачем ждать, если есть возможность взять семейную ипотеку со сниженной ставкой уже сейчас. Подробнее о жилом квартале «Шарташ Парк» и жилищном кредитовании расскажут в отделе продаж.
Центральный офис продаж:
ул. Попова, 18;
+7 (343) 379-99-37;
prinzip.su.
Застройщик Жилого комплекса «Шарташ Парк» (1-й этап строительства): ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК „ШАРТАШ ПАРК“. Проектная декларация — на сайте https://наш.дом.рф. Продажи объектов недвижимости осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ „Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“. Не является офертой или публичной офертой. Визуализации объектов и схемы являются ориентировочными. В проекты могут быть внесены изменения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Изображения отделки являются иллюстрацией, дизайн и цветовые решения могут быть изменены Застройщиком в одностороннем порядке. Примеры расчетов приведены исключительно в целях ознакомления с применяемыми технологиями расчета. Информация о наличии в продаже объектов недвижимости и условиях покупки не является офертой и актуальна на дату выхода настоящей публикации. ПСК — полная стоимость кредита.
* Размер ежемесячного платежа рассчитан, исходя из следующих условий: стоимость квартиры — 9 163 200 рублей, первоначальный взнос — 3 163 200 рублей, сумма кредита — 6 000 000 рублей, срок кредита — 30 лет (1).
** Размер ежемесячного платежа рассчитан, исходя из следующих условий: стоимость квартиры — 7 180 800 рублей, первоначальный взнос — 1 443 341 рубль, сумма кредита — 5 737 459 рублей, срок кредита — 30 лет (1).
*** Размер ежемесячного платежа рассчитан, исходя из следующих условий: стоимость квартиры — 5 318 600 рублей, первоначальный взнос — 1 069 039 рублей, сумма кредита — 4 249 561 рубль, срок кредита — 30 лет (1).
(1) Ипотеку предоставляет АО „Альфа-Банк“, ген. лицензия ЦБ РФ № 1326 от 16.01.2015. Полная стоимость кредита составляет 3,513–5,162%, ставка 3,5% годовых на весь срок предоставления кредита, соответствующему требованиям Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 № 1060, при одновременном соблюдении следующих условий:
1) требования к заемщику и цели кредита соответствуют указанным ниже;
2) в семье есть ребенок младше 7 лет;
3) в семье есть ребенок с особыми потребностями до 18 лет;
4) в семье два или более ребенка младше 18 лет, при этом вы живете в городе с населением менее 50 тысяч человек или в регионе из списка (в соответствии с постановлением).
Подробнее на alfabank.ru. Банк принимает решение о заключении кредитного договора на основании всей предоставленной информации в соответствии с требованиями к заемщикам. Информация действительна на дату выхода настоящей публикации.