E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Уральцы стали чаще заключать браки с иностранцами

Уральцы стали чаще заключать браки с иностранцами

Большая их часть — с гражданами Таджикистана и Азербайджана

В 2019 году было зарегистрировано 2604  брака c иностранцами

Жители Свердловской области стали значительно чаще выходить замуж за иностранцев и жениться на иностранках. В 2019 году было зарегистрировано 2604 таких брака, а годом ранее их было на шесть сотен меньше.

Чаще всего уральцы регистрируют браки с гражданами Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана. Далее следуют выходцы из Казахстана, Украины, Белоруссии и Армении. Из стран дальнего зарубежья больше всего браков заключается с гражданами Вьетнама и Германии. Следующие за ними по популярности — женихи и невесты из Израиля, Китая, Турции, Египта.

— В 2019 году география расширилась по сравнению с прошлыми годами, — рассказала E1.RU заместитель начальника Управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова. — Мы регистрировали браки с гражданами Бельгии, Ирана, Ирака, Алжира, Туниса, Перу, Аргентины, Афганистана, Португалии, Эквадора, Кипра.

Эксперт связывает расширение географии с тем, что в 2018 году Екатеринбург принял чемпионат мира по футболу.

— Иностранцы открыли для себя Россию, Екатеринбург. Возможно, кто-то разрушил прежние стереотипы о России, об Урале. Увидели, что Екатеринбург — это экономически развитый, цивилизованный город, и это привлекло к нам туристов. Также это связано еще и с тем, что уральские вузы востребованы и в нашем городе учится много студентов из других стран, — пояснила Наталья Храмова.

Полное интервью с заместителем начальника Управления ЗАГС Свердловской области Натальей Храмовой читайте на нашем портале на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления