E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Всё о коронавирусе Уральских молодоженов попросили повременить со свадьбами

Уральских молодоженов попросили повременить со свадьбами

Загсы Свердловской области также отменили все выездные и массовые мероприятия

Загсы опустели, но это временно

Хорошо тем, кто успел сыграть свадьбу в красивую дату, в ближайшее время молодоженам придется забыть о торжественных бракосочетаниях. Управление ЗАГС по Свердловской области накануне выпустило новое обращение к жителям региона.

— Отменены все выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также проведение всех массовых мероприятий в рамках укрепления института семьи на территории отделов ЗАГС (церемонии обряда имянаречения, вручение свидетельств о рождении в торжественной обстановке, чествование юбиляров супружеской жизни, вручение памятных медалей «Совет да любовь» и др.), — говорится в официальном обращении управления.

Что касается свадеб, то женихов и невест попросили по возможности повременить, особенно если хочется красивую свадьбу с гостями.

— Лицам, желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, предлагается перенести ее на более поздний срок, — сообщили в управлении. — В случае отказа заявителей ограничивается количество гостей церемонии бракосочетания (не более 10 человек, учитывая сотрудников органа ЗАГС).

Таким образом, при ограничении в 10 человек у молодых есть возможность пригласить семерых гостей, а если на регистрации присутствует фотограф или оператор, то шестерых. Впрочем, с учетом того, что всю следующую неделю не будут работать кафе и рестораны, многие молодожены и так решили перенести долгожданные свадьбы на другие даты. Да и в медовый месяц сейчас поехать затруднительно.

Если вы или ваши близкие планировали свадьбы в эти дни, расскажите, что решили делать и как переживаете внезапный форс-мажор? Пишите об этом в комментариях или на нашу почту news@corp.e1.ru.

Мы верим, что жизнь наладится и настоящая любовь все переживет, а для вдохновения посмотрите, если пропустили, трогательные и прекрасные фото с церемоний, которые прошли в екатеринбургских загсах в «красивую дату» 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления