E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием «Спят по 3-4 часа в сутки»: Мария Шукшина рассказала о жизни монахинь в скитах отца Сергия

«Спят по 3-4 часа в сутки»: Мария Шукшина рассказала о жизни монахинь в скитах отца Сергия

Актриса снимает фильм про опального схимонаха

Мария Шукшина поражена молитвенным подвигом монахинь из скитов бывшего схиигумена Сергия

Актриса и телеведущая сообщила о путешествии в дальние скиты схимонаха Сергия (Романова) и анонсировала фильм о владениях бывшего схиигумена.

На канале Всеволода Могучева, который взял на себя обязанности пресс-секретаря, появилось видео, в котором Шукшина сообщает, что совершила поездку в дальние скиты, в которых живут 70 монахинь.

Мария Шукшина добиралась до скитов на лодке и пешком через тайгу

— Мы ехали пять часов на машине, час на лодке и час шли пешком по лесу. Это тайга: болота, мошки, комары. Электричества у сестер нет. Девчонки, всем по двадцать лет, встречают тех, кто приезжает от отца Сергия, с такой любовью и заботой! — поделилась со зрителями Шукшина.

Мария Шукшина рассказала, что предложила монахиням вернуться в мир, но они отказались.

— У них нет хозяйства, коров и курочек. Там ничего нет, это болото. Они спят по два-три часа в сутки. Ночные бдения, которые длятся у них с часу ночи до пяти утра. Они кладут тысячу поклонов с молитвой о Родине. Это словами не передать, и это самые счастливые люди. Они не хотят уезжать в мир, они считают нас лишенными этой радости. И я сама чувствую, в какой лжи и обмане мы живем, если тебя даже самые родные люди так не привечают [как незнакомые монахини в скитах], — сказала Шукшина.

Актриса обещала показать кадры из монастыря и снять фильм о Романове. Она сказала, что увидела его видеовыступление и решила приехать в монастырь, потому что «знает, как телевидение может искажать человека».

— Сергий [в своих выступлениях] говорит обличительное слово, и я подписываюсь под каждым предложением. Мне было важно с ним поговорить, потому что это единственный человек, который спасает сейчас духовную Россию. Не будет духовной основы — ничего не будет. Во всей вселенной есть только Русь Святая. Дух и благодать Божья есть только у Руси, об этом вопиет отец Сергий, — рассказала Шукшина.

Ранее мы рассказывали, что Шукшина приехала в Среднеуральский женский монастырь. Схимонах Сергий лишен сана священника решением епархиального суда, это решение должен утвердить патриарх Кирилл. Сергий нарушил запрет на проповеди и не подчинился приказу церковного начальства, когда ему запретили носить крест и велели покинуть Среднеуральский женский монастырь, который он основал. Мирской суд оштрафовал его за распространение фейков о коронавирусе. Прочитайте разгромное письмо, в котором глава Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл обращается к лишенному сана Сергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления