E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия Конфликт с отцом Сергием Отлученный от церкви отец Сергий обратился к губернатору Куйвашеву

Отлученный от церкви отец Сергий обратился к губернатору Куйвашеву

Опальный клирик заявил, что на свердловское правительство оказывает давление «хазарский каганат»

Экс-схиигумен Сергий пригласил губернатора в гости в монастырь 

В субботу, 17 октября, бывший схиигумен Сергий (Романов) отлученный от церкви по решению суда, пригласил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посетить монастырь «Спорительница хлебов» под Среднеуральском.

— Прошу Евгения Владимировича, губернатора Свердловской области, принять мое приглашение о посещении монастыря «Спорительница хлебов» для личного ознакомления с жизнедеятельностью насельниц монастыря и общеобразовательным процессом [в обители], — сообщил бывший священник на видео, которое опубликовано на YouTube-канале его представителя Всеволода Могучева.

Видео: Всеволод Могучев / Youtube.com

В ролике экс-схиигумен также говорит, что «невидимая рука хазарского каганата» оказывает давление на губернатора Куйвашева и его окружение при принятии санкций против монастыря. Бывший священник уточнил, что многих работников аппарата областного правительства волнует вопрос образования, воспитания и проживания детей в обители.

— С 2007 по 2020 года учебу закончили 136 человек, из них 34 человека получили высшее образование, 9 человек закончили духовную семинарию, а остальные — средне-специальное образование. В монастырь регулярно приезжают с диагностикой до 15 врачей, разных специалистов высшей квалификации. В течение 13 лет по поводу обучения детей претензий к монастырю не было, что подтверждается соответствующими документами, — отметил отец Сергий.

Он также добавил, что все здания монастыря постепенно будут оформлены на Екатеринбургскую епархию в соответствии с законами России.

Напомним, несмотря на то, что церковный суд Екатеринбургской епархии предал отца Сергия анафеме, у него еще есть шанс остаться в церкви. Решение еще должен утвердить патриарх Кирилл, и только после этого отец Сергий официально перестанет быть схимонахом и его можно будет называть Николаем Романовым.

Всю историю конфликта вокруг схиигумена Сергия вы можете почитать в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления