E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Испания - чемпион Европы

Испания - чемпион Европы

Германия - Испания - 0:1.

Спустя 44 года сборная Испании стала чемпионом Европы. 29 июня на венском стадионе "Эрнст-Хаппель" подопечные Арагонеса благодаря голу Фернандо Торреса обыграла сборную Германии.

Перед игрой главной темой обсуждения были травмы лидеров сегодняшних соперников. И если нападающий испанцев Давид Вилья, повредивший бедро, в полуфинале с Россией так и не вышел на поле, то капитан немцев Михаэль Баллак, получивший травму икроножной мышцы и не принимавший участие в последних занятиях команды, в стартовом составе появился.

Одной из главных задач "красной фурии" в этом матче стало лишить немцев мяча. Однако с самого начала игры, больше времени в атаке проводили немцы. Клозе едва не воспользовался обрезом Серхио Рамоса, а Хитцльшпергер ударом из пределов штрафной площади проверил Касильяса. Однако, и испанцы не заставили себя долго ждать. Первая же атака привела к опасному моменту. Леманн спас свою команду после удары Иньесты и рикошета от Метцельдера. Как всегда неуловимый Серхио Рамос навешивает со своего правого фланга заканчивается ударом Фернандо Торреса головой в штангу ворот Леманна. Баллак ударом с разворота попадает во все того же Серхио Рамоса.

И вот наступила 33-я минута встречи. Хави получает мяч от Сенны и бросает в прорыв Фернандо Торреса. Нападающий оббегает Лама и перебрасывает мяч через бросившегося ему в ноги Леманну. 0:1.

До перерыва характер игры абсолютно не изменился. Обе команды продолжили атаковать. Мяч не задерживался в центре поля. Перед самым перерывом произошла небольшая стычка Баллака с защитниками испанцев. К месту инцидента прибежал Касильяс. В итоге оба капитана получили по "горчичнику".

Во втором тайме прибавили испанцы, в то время как немцам, которым нужно было отыгрываться, продолжили действовать весьма примитивно. Подопечные Йоахима Лева по сути не создали во второй половине матча ни одного голевого момента. А вот у Испании могли забить Фернандо Торрес, Серхио Рамос и Гуиса. В последние минуты встречи бундестим попыталась организовать финальный штурм, однако испанцы грамотно и уверенно разрушали все атаки соперника и даже бежали забивать еще. В итоге, команда Арагонеса, победив во всех матчах турнира, второй раз в истории страны привезет на родину трофей Анри Делоне.

Германия - Испания - 0:1
Гол: Торрес, 33.
Германия: Леманн, Лам (Янсен, 46), Мертезакер, Метцельдер, Фридрих, Баллак, Фрингс, Хитцльшпергер (Кураньи, 58), Швайнштайгер, Клозе (Гомес, 78), Подольски
Испания: Касильяс, Марчена, Пуйоль, Капдевилья, Серхио Рамос, Иньеста, Хави, Сенна, Сильва (Касорла, 67), Фабрегас (Хаби Алонсо, 63), Торрес (Гуиса, 78)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления