E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Скончался заслуженный тренер РФ Владимир Корепанов - основатель бодибилдинга на Урале

Скончался заслуженный тренер РФ Владимир Корепанов - основатель бодибилдинга на Урале

"Тренер чемпионов" - так его называли коллеги и воспитанники.

В Екатеринбурге скоропостижно скончался заслуженный тренер РФ по фитнесу и бодибилдингу Владимир Корепанов, пишет "Новый регион". Предположительно, смерть произошла от сердечного приступа. В минувшую субботу 54-летний Владимир со своим восьмилетним сыном вышел на прогулку и внезапно почувствовал боли в области сердца. Врачам не удалось спасти его жизнь. Церемония прощания с тренером, вырастившим не одного спортсмена, пройдет в среду, с 09:00 до 11:00 в ДИВСе.

В 1997 году Владимир Корепанов открыл один их первых на Урале фитнес-клубов "Flex", привезя из США технологии и оборудование. Клуб "Flex" стал не только клубом, в котором все желающие могли профессионально заняться фитнесом и бодибилдингом, в этом клубе Владимир тренировал десятки талантливых спортсменов, которые затем становились чемпионами Европы и Мира по бодибилдингу. Так же в 1997 году Владимиру Корепанову присвоено звание Заслуженного тренера Российской Федерации.

В 1998 году Владимир Корепанов организовал Федерацию Бодибилдинга Свердловской области, учувствовал в организации Федерации Атлетизма СССР, был вице-президентом Федерации Бодибилдинга России.

С 2001 года он становится главным тренером сборной России по бодибилдингу.

"Бодибилдинг в том виде, в котором этот вид спорта существует сейчас в Екатеринбурге и вообще в России, - отмечает чемпион мира по бодибилдингу Александр Балдин, - это заслуга Владимира Корепанова, распространение этого вида спорта было делом всей его жизни!"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления