747мм 64%
8 Пробки
Спорт Россияне завоевали серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Россияне завоевали серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Занять второе место сборной удалось благодаря блестящему выступлению Максима Чудова.

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на дистанции 4х7,5 километра на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Победу одержала команда Австрии. Россияне уступили австрийцам 8,7 секунды. Третьими финишировали представители Германии с отставанием от россиян 10,5 секунды. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

В последний момент в составе сборной России произошла замена. У Ивана Черезова, который должен был бежать на первом этапе, был обнаружен повышенный уровень гемоглобина в крови. Черезов не примет участия в оставшихся гонках этапа Кубка мира в Оберхофе, сообщает агентство "Весь спорт".

Черезова заменил дебютант Кубка мира Евгений Устюгов, который прошел свой отрезок пятым. После второго этапа, благодаря успешному выступлению Максима Чудова, россияне вышли в лидеры, однако удержать первое место не смогли. На последней стрельбе Николай Круглов использовал два дополнительных патрона, а австриец Кристоф Зуманн - один, что определило результат гонки.

В среду, 7 января, в Оберхофе прошла женская эстафета на дистанции 4х6 километров. Победу в ней одержала сборная России, которая укрепила лидерство в Кубке наций. 9 и 10 января состоятся спринтерские гонки среди женщин и мужчин, а 11 января пройдут гонки с общим стартом.