E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетбол: УГМК проиграла первый матч полуфинальной серии

Баскетбол: УГМК проиграла первый матч полуфинальной серии

Исход встречи решил трехочковый бросок за 18 секунд до конца игры.

Баскетбольный клуб УГМК уступил оренбургской "Надежде" в первом матче полуфинальной серии чемпионата России. Встреча, состоявшаяся 15 апреля на паркете Дворца игровых видов спорта "Уралочка", завершилась со счетом 77:76 в пользу гостей.

Как сообщает официальный сайт БК УГМК, свою четвертую встречу в этом сезоне команды начали без разведки, но в дебюте хозяйки паркета позволили соперницам идти вровень, а затем и вовсе выйти вперед - 19:16. И именно с этой разницей команды могли бы покинуть паркет, уйдя на первый короткий перерыв. Но Татьяна Бурик на истечении времени первой десятиминутки отметилась в свободном проходе с сиреной - 21:16. Похоже, от нее подобной прыти никто не ожидал, так как "лисицы" успели выключиться из игры, мысленно уже уйдя на двухминутную паузу несколькими мгновениями ранее.

И все же продавить соперника и переиграть под щитами у оренбурженок не получалось, даже у "больших". Вслед за Екатериной Снытиной, удачно "поливавшей" корзину соперниц из-за дуги, друг за другом туда сместились и другие.

Ужесточив защиту и добавив в нападении, УГМК рванула вперед. Поймав свою игру "лисицы" стали методично стирать отставание, держа оренбурженок на голодном пайке: четырехминутный отрезок УГМК выиграла со счетом - 17:0. Особо в наборе очков для команды преуспели Кэндис Паркер и Сандрин Груда, заработавшие на двоих 12.

От преимущества подопечных Владимира Колоскова не осталось и следа, и, пожалуй, на этом вся игровая интрига могла бы и закончиться, но "Надежда" раз за разом доказывала, что на легкую победу УГМК рассчитывать не стоит.

Перехватить инициативу подопечные Гундарса Ветры своим оппонентам не позволяли, но в заключительном отрезке все же просели. "Лисицы" часто промахивались и не только из-за дуги: у Агнешки Бибжицкой, Светланы Абросимовой, Селин Дюмерк, и Деанны Нолан был явно сбит снайперский прицел. Но важнее всего, как оказалось в концовке, необходимо было точно исполнить штрафные броски. Не случилось: мимо цели с линии выстрелила дважды Сандрин, Кэндис и Агнешка точно отправили мяч лишь в одной из двух попыток. И минимальное преимущество в два очка за 18 секунд до конца встречи повисли над УГМК дамокловым мечом, опустившимся "шальной трешкой" от Снытиной. Хозяйки паркета дали слабину на дуге и потерпели неожиданное поражение - 76:77.

Вторая игра полуфинальной серии до двух побед пройдет 18 апреля в Оренбурге. При необходимости команды сыграют 21 апреля в Екатеринбурге.

Фото www.basket.ugmk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления