E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В регате "Кубок Екатеринбурга-2010" примут участие представители Индии

В регате "Кубок Екатеринбурга-2010" примут участие представители Индии

Регата традиционно пройдет в преддверии Дня города на акватории Верх-Исетского пруда.

Заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению парусной регаты по матчевым гонкам "Кубок Екатеринбурга -2010". Соревнования пройдут с 19 по 22 августа на акватории Верх-Исетского пруда.

Как отметил Михаил Матвеев, в этом году соревнования вошли в официальную программу празднования Дня города. Для многих спортсменов соревнования в уральской столице являются основным стартом сезона парусных матчевых гонок.

"Работа школы на базе Верх-Исетского пруда приносит свои плоды. Несмотря на то, что Екатеринбург является сухопутным городом, мастерство наших ребят не хуже, а по ряду компонентов даже лучше, чем спортсменов из морских городов России",љ- констатировал Михаил Матвеев.

Вице-мэр призвал организаторов регаты "продемонстрировать всему миру, что парусный спорт культивируется в Екатеринбурге, и город имеет возможность проводить эти соревнования на самом высоком уровне".

В этом году на "Кубок Екатеринбурга" приглашены шкиперы из России и ряда зарубежных стран. Фаворитами соревнований станут гонщики из Индии под руководством Фароха Тарапоре, занимающего 40-е место в мировом рейтинге. Екатеринбург будут представлять шкиперы Петр Кочнев (122-е место в рейтинге ИСАФ), Алексей Ступка (246), Вячеслав Фролов (249), Вячеслав Ярмоленко (307), Валерия Поспелова (289) и Сергей Катаев (490).

Всего в регате примут участие от 12 до 18 экипажей. Гонки пройдут по круговой системе: каждый гонщик встретится с каждым. Количество членов экипажа составит 4-5 человек.

Церемония открытия соревнований состоится 19 августа в 18 часов на акватории Верх-Исетского пруда. В этот же день с 11 до 17 часов пройдут тренировочные выходы.

Гонки будут проходить 20-22 августа с 10 утра до позднего вечера (продолжительность заездов может варьироваться в зависимости от скорости ветра). Соревнования завершатся торжественной церемонией награждения участников, которая запланирована на 16 часов.

Соревнования проводятся под патронажем администрации города Екатеринбурга, Свердловской федерации парусного спорта, региональной организации "Спортивная Россия" и Всероссийской федерации парусного спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления