Сейчас+5°C

Погода+5°

748мм 74%
Спорт На чемпионате в Будапеште уралец Никита Лобинцев завоевал серебряную медаль

На чемпионате в Будапеште уралец Никита Лобинцев завоевал серебряную медаль

Данила Изотов стал четвертым.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Будапеште.

У мужчин на 200-метровке вольным стилемљуралец Никита Лобинцев (на фото)љзавоевал серебряную медаль. Победу праздновал немец Пауль Бидерманн (1.46,06), который опередил Лобинцева на 0,45 секунды. Бронзовым призером стал голландец Себастьян Версхурен.љДругой уральский спортсменљДанила Изотов стал четвертым, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что мужская сборная России заняла первое место в эстафете 4х100 метров вольным стилем в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта.В финальном заплыве российская команда в составе Евгения Лагунова, Андрея Гречина, а также уральцев Никиты Лобинцева и Данилы Изотова показала время 3 минуты 12,46 секунды, что является рекордом чемпионатов Европы.

На этой неделе губернатор Свердловской области Александр Мишарин поблагодарил родителей наших спортсменов за отличное воспитание сыновей.

Кроме того, по итогам 11 августа россиянка Юлия Ефимова стала чемпионкой Европы в плавании на 100 метров брассом.

Ефимова выиграла финальный заплыв с результатом 1 минута 6,32 секунды. Второе место заняла датчанка Рикке Меллер Педерсен, а третье - шведка Дженни Йоханссон.